Зрители мобильного телевидения получат качество, сравнимое с традиционным телевещанием

Компании, работающие в сфере мобильного телевидения, столкнутся с серьезными проблемами по портированию цифрового телевещания на мобильную платформу. До качества традиционного телевещания мобильному телевидению еще очень далеко. На маленьких экранах мобильного телефона картинка нечеткая, зачастую причиной этому становятся помехи при передаче сигнала. А виной всему тюнеры, которые встраиваются в мобильный телефон, но они не достаточно мощные, либо наводят помехи на мобильный телефон, либо оборудование телефона наводит помехи на тюнер.

Разработчик и производитель видеотюнеров Microtune решил эту проблему. В тюнерах, разрабатываемых компанией, используется технология ClearTune позволяет доставлять стабильную, контрастную и чистую картинку не смотря на помехи при передаче и помехи, создаваемые оборудованием мобильного телефона.

На конгрессе 3GSM, который пройдет в этом году в Барселоне, посетители смогут протестировать технологию ClearTune. Microtune будет эмулировать передачу в формате DVB-H, а посетители смогут увидеть качество приема на GSM-телефонах, в которых используются соответствующие чипы. Адрес стенда Microtune — Hall 2, A110. Демонстрация будет проходить во все дни работы выставки с 12 по 15 февраля. Посетители стенда так же смогут ознакомиться с новыми тюнерами для мобильных телефонах, которые умеют принимать сигналы DVB-T/DVB-H сетей.

Так же на выставке будут представлены телефоны LG со встроенными тюнерами Microtune. Массовому потребителю Microtune известна по тюнерам для телевизоров, телевизионных приставок и автомобильных мини-телевизоров.