Vivo открывает заводы в Пакистане и Турции

Завод площадью 16 000 квадратных метров в Пакистане способен производить до 6 миллионов смартфонов в год, на 12 000 квадратных метров завода в Турции будет создаваться до 5 миллионов устройств в год.

Семь заключенных госпитализированы, они прятали мобильные телефоны в прямой кишке

В Пакистане тюремный департамент сообщил о том, что в течение короткого времени с помощью металлодетекторов им удалось изъять более 30 телефонов, которые заключенные прятали в прямой кишке. Семерым понадобилось хирургическое вмешательство. Директор тюрьмы Ахмад Бат (Ahmad Butt) так же сообщил, что запрещенные в тюрьме мобильные телефоны были обнаружены во время физического обыска заключенных с помощью детекторов.

«Ответишь на звонок и умрешь» - Пакистан и Афганистан дрожит перед «смертельным мобильным вирусом»

Прошлая неделя стала не самой легкой для пакистанцев, в стране распространился слух о том, что на волю вырвался «смертельный» вирус. Замес не хуже, чем в фильме «Звонок», напуганные пакистанцы рассказывали друг другу историю о том, что ответ на входящий звонок с определенного номера полностью уничтожает мобильный телефон. Некоторые пошли еще дальше, дополнив историю интригующими подробностями: «если вы ответите на этот звонок, у вас изо рта, носа и ушей пойдет кровь, и вы быстро умрете».

Оператор China Mobile вкладывает $700 млн. в рынок Пакистана

Китайский оператор China Mobile решил вложить в телекоммуникационный рынок Пакистана около 700 млн. долларов. Министерство по информационным технологиям и телекоммуникациям распространил заявление об этом шаге после того, как ранее, в феврале, оператор получил контроль над компанией Paktel.