МТС первой подключила к сети LTE амурский север

В результате установке нового телеком-оборудования жители села, сотрудники горнорудного предприятия и транспортно-логистических компаний получили доступ к скоростному мобильному интернету МТС.

Visiology 3.7 задает новые стандарты корпоративной аналитики

Новый релиз российской BI-платформы Visiology позволяет реализовать новый уровень разделения доступа к результатам аналитики и визуализации, создавая условия для полномасштабного применения аналитической платформы в корпоративной среде и применения практик управления на основе данных.

«Триколор» покажет турецкий сериал «Идеальное совпадение»

Пынар и Керем много работают, им не до женитьбы, но родители с этим категорически не согласны! Может ли свидание, организованное ими, закончиться чем-то хорошим? Ромком о столкновении двух поколений покажут на телеканале «Лавстори».

МТС запустила 4G в известном среди историков и археологов селе Калиновка в Хабаровском крае

Впервые доступ к высокоскоростному мобильному интернету получили 130 жителей, а также путешественники, исследователи и любители истории Дальнего Востока, посещающие село.

«Ростелеком» зафиксировал значительный рост подключений к пакетным предложениям с мобильной связью

Количество пользователей в Томской области, которые объединили цифровые услуги и сотовую связь в один пакет, подключившись к тарифу «Семейный», выросло в два раза по сравнению с прошлым годом.

МТС включила LTE к открытию уникальной «цветной» выставки в Музее дятьковского хрусталя

В результате установки дополнительного телеком-оборудования МТС скорость мобильного интернета в учреждении культуры в городе Дятьково Брянской области выросла до 100 Мбит/с.

Клиенты Tele2 посетят музеи за минуты

С 15 апреля клиенты оператора могут воспользоваться акцией и посетить более 40 музеев в 15 городах России от Владивостока до Калининграда.

Яндекс включил Нейро

Довольно сложно писать о том, чего еще не было. Точнее, за рубежом сервисы на стыке поисковых и нейросетей уже имеются, пусть и с не очень большой аудиторией. Но все же трудно объяснить сходу, чем отличается Нейро от обычного Яндекс поиска с расширенными ответами.

Edutoria и Университет МИСИС запускают новую магистратуру по индустриальным квантовым технологиям

Подготовка специалистов по инженерии и программированию квантовых технологий выйдет на новый уровень, благодаря объединению знаний ученых НИТУ МИСИС и возможностей образовательной платформы Edutoria от Сбера.

Получить значок “Документы проверены” на Авито теперь можно с помощью Госуслуг

Авито упростил процесс подтверждения подлинности профилей через Госуслуги. Теперь этот способ верификации доступен всего в несколько кликов для всех частных пользователей и самозанятых на любой версии платформы – в приложении, мобильной версии сайта или на компьютере.

МТС Live открывает Творческую лабораторию совместно с Театром им. Н.В. Гоголя

ПАО «МТС» сообщает о том, что дочерняя компания МТС Live cоздаст на базе Театра им. Н.В. Гоголя «Творческую лабораторию МТС Live», организованную при поддержке Российского института театрального искусства – ГИТИС и Колледжа имени Гнесиных.