Нить, которая двигается от электричества, может стать основой умной одежды Нить, которая двигается от электричества, может стать основой умной одежды 1,8 миллиона россиян получили интернет. Вышки тащили на вертолетах и вездеходах 1,8 миллиона россиян получили интернет. Вышки тащили на вертолетах и вездеходах Беспилотные КАМАЗы проехали 6 миллионов километров Беспилотные КАМАЗы проехали 6 миллионов километров Миллион пользователей платят Rutube Миллион пользователей платят Rutube

Кризис не мешает продажам мобильных телефонов

1 мин

ABI Research опубликовала исследование, в котором утверждается, что продажи сотовых телефонов не сократилось, несмотря на экономический кризис. По состоянию на конец первого квартала 2009 года было продано порядка 258 млн. мобильных телефонов.

Как всегда на рынке присутствуют и победители, и проигравшие. Так, прибыль Samsung и LG выросла на 17,8% и 8.8% соответственно. Благодаря новой модели Blackberry Bold, бюджет RIM увеличился на 3%. Любопытно, что выручка Apple составила всего 1,5%. Однако, исследователи уверены, что с выходом нового iPhone прибыль компании может возрасти сразу в несколько раз.

Акции мобильных гигантов Nokia и Sony Ericsson неуклонно растут: на 36,2% и 5,6% соответственно. Nokia добилась большого успеха, благодаря выпуску E71, однако, по мнению аналитиков, компании стоит обратить внимание на модели с сенсорным экранам.

Специалисты ABI Research также отметили, что производителям мобильных телефонов стоит уделить больше внимание бюджетному сегменту рынка: во время финансового кризиса потребитель нуждается в недорогих решениях.

// Сергей Капличный