Омские ветераны дозвонились до однополчан

8 мая в Омском государственном музыкальном театре прошла совместная акция сотового оператора «Билайн» и Правительства Омской области «Звонок однополчанину», приуроченная к 64-й годовщине со Дня Победы. В рамках акции всем ветеранам Великой Отечественной войны и военной службы предоставлялась возможность бесплатно позвонить своим родным, друзьям и сослуживцам в любую точку мира.
Акцию «Звонок однополчанину» «Билайн» проводит в Омске в третий раз, однако впервые она проводилась на такую широкую аудиторию – праздничный концерт в Музыкальном театре, перед началом которого проводилась акция, посетили свыше тысячи ветеранов.
«Мы стремимся к тому, чтобы охватить своим вниманием как можно большее число ветеранов, — говорит директор Омского филиала ОАО «ВымпелКом» Сергей Муратов. – И благодаря поддержке Правительства Омской области нам удалось сделать акцию «Звонок однополчанину» по-настоящему массовой».
Наибольшей популярностью у ветеранов пользовались звонки на Украину, в Казахстан, Узбекистан и Грузию. Из российских городов участники акции чаще всего звонили в Москву, Санкт-Петербург, Астрахань, Калугу, Бийск и Златоуст. Многие из принявших участие в акции ветеранов не общались со своими близкими уже долгое время, и благодаря «Билайн» они смогли еще раз услышать голоса всех, кто им дорог.