Lenovo мобилизировала международный экономический форум

Компания Lenovo, один из ведущих производителей персональных компьютеров в мире, выступила партнером по техническому обеспечению (ноутбуки) XIII Петербургского международного экономического форума, прошедшего с 4 по 6 июня 2009 г.

«Мы рады были принять участие в столь значимом и масштабном мероприятии, — отметил Артур Вей (Arthur Wei), вице-президент Lenovo Group, генеральный директор по развитию бизнеса в России и странах СНГ. — Lenovo привержена стратегии устойчивого и долгосрочного развития на российском рынке. Именно поэтому мы готовы активно развиваться в России, инвестируя в развитие собственного офиса, построение каналов продаж для того, чтобы предоставлять конечным потребителям высокотехнологичные и качественные ноутбуки и настольные компьютеры».

Компания Lenovo предложила инновационные, надежные и высококачественные ноутбуки, полностью соответствующие потребностям участников и организаторов форума. На мероприятии были представлены три модели ноутбуков компании Lenovo: TninkPad R500, IdeaPad Y530, IdeaPad Y730.

Все представленные на форуме модели ноутбуков компании Lenovo оснащены встроенным адаптером WiMAX для скоростного и мобильного подключения к сети Интернет. Данная технология позволяет значительно оптимизировать работу. С помощью WiMAX пользователи могут быстро (со скоростью до 10 Мбит/с) передавать любые, включая голосовые, данные, участвовать в веб-конференциях, просматривать потоковое видео в любое время в любом месте.

Надежный и производительный ноутбук ThinkPad R500 является воплощением передовых тенденций не только для крупных корпоративных клиентов, но и для среднего и малого бизнеса. Пользователи ThinkPad R500 получают в свое распоряжение беспрецедентную производительность и функциональность, высокое качество, простоту настройки и использования, а также высокую надежность ноутбука. Защитный каркас из магниевого сплава Roll Cage и пятиуровневая защита жесткого диска, обеспечивают долговечность службы ThinkPad R500. Кроме того, пользователям не приходится беспокоиться о проблеме перегрева из-за повышенной производительности процессора, благодаря трехуровневой системе охлаждения. Большой 15,4-дюймовый широкоформатный экран, кардридер 7-в-1, вебкамера и различные интерфейсы позволяют ThinkPad R500 конкурировать с настольными компьютерами. ThinkPad R500 создан на процессорной технологии нового поколения Montevina, которая обеспечивает пользователям лучшую производительность для широкого спектра бизнес задач.

Серия ноутбуков IdeaPad ориентирована на конечных потребителей, использующих компьютерные технологии в повседневной жизни для работы и развлечений. Серия IdeaPad сочетает смелый и яркий дизайн, уникальные текстуры поверхностей, а также такие передовые и удобные решения, как технология распознавания лиц VeriFace™, упрощенная система восстановления данных и широкие мультимедиа возможности, включая поддержку системы Dolby® Home Theater™ и сенсорною систему управления мультимедиа контентом. Вниманию участников XIII Петербургского международного экономического форума были представлены две модели линейки IdeaPad: IdeaPad Y530 и IdeaPad Y730.

IdeaPad Y730 – последнее дополнение в Y-серии ноутбуков компании Lenovo. Выполненный в лучших традициях линейки IdeaPad ноутбук IdeaPad Y730 идеально подходит для потребителей, активно использующих портативные компьютеры в повседневной жизни для работы и развлечений. Ноутбук поддерживает функцию Game Zone, обладает безрамным экраном, поддерживает технологию Dolby® Home Theatre™ и технологию распознавания лиц VeriFace™. Благодаря системе One-Key Rescue System компании Lenovo пользователи могут легко и быстро провести диагностику и восстановить поврежденную систему, важную информацию и системные файлы. IdeaPad Y730 построен на базе платформы Intel® Centrino® 2 с поддержкой памяти DDR3. Это позволяет приложениям работать быстрее и обеспечивает комфортное выполнение сразу нескольких задач одновременно. Теперь пользователи могут быстрее записывать DVD-диски, легко архивировать и открывать большие документы и в полной мере наслаждаться реалистичными играми.

Легкий и портативный ноутбук IdeaPad Y530 от компании Lenovo – универсальный ноутбук, предоставляющий в распоряжение покупателей широкие мультимедиа возможности для работы и развлечений. IdeaPad Y530 оснащен инновационным безрамным широкоформатным 15.4" экраном, системой объемного звучания, вебкамерой, встроенным микрофоном, тремя USB портами, выходом HDMI, кардридером 6-в-1, а также широкими возможностями для беспроводной связи, включая подержку WiMAX, WiFi и Bluetooth.

Lenovo присутствует на российском рынке с 2005 года. Штат офиса компании в России насчитывает 40 человек. Продукцию Lenovo можно приобрести в таких федеральных торговых сетях, как MediaMarkt, Белый ветер, Компьютерный Мир – всего более 1500 магазинов в 200 городах России. Lenovo занимает 5-е место в российском рейтинге производителей потребительских ноутбуков с долей рынка в 6,3%. Доля компании на общем российском PC рынке составляет 1.7% (на 0.1% процента больше по сравнению с аналогичным периодом предыдущего года).