LG и Samsung представят в Барселоне новые телефоны для любителей социальных сетей

Производители мобильных телефонов LG и претендующий на лидерство на рынке мобильных телефонов Samsung представят на MWC в Барселоне телефоны, ориентированные на пользователей социальных сетей. Оба производителя утверждают, что телефоны будут гламурными и функциональными, но больший упор делают именно на их взаимодействие с социальными сервисами. Оба телефона будут с сенсорным экраном и модулем WiFi, который, похоже, становится стандартным элементом для современных телефонов

Компания LG в своем телефоне Mini GD880 установила приложения для работы с Facebook и Twitter, а так же приложения для чтения RSS-лент. У телефона будет 3,2-дюймовый экран, поддержка HSPA 7,2 (3,5G) и 5-мегапиксельная фотокамера. Конечно, фотографиями сразу же можно будет поделиться с друзьями по социальным сетям.

Новинка от Samsung, телефон Monte будет обладать обновленным интерфейсов TouchWiz 2.0, встроенными приложениями для работы с Facebook и MySpace и виджетами для работы с Twitter и Bebo. Владельцы телефона смогут чатиться в реальном времени со своими друзьями по социальным сетям, а встроенный GPS-модуль будет автоматически передавать информацию в сервис Google Latitude, что позволит пользователю автоматически передавать свое место пребывания в социальные сети. Экран телефона чуть меньше своего конкурента – 3 дюйма, а фотокамера и вовсе 3,2-мегапиксельная. Модуль WiFi, разумеется, в наличии.