Группа компаний Ириком провела зрительское голосование за любимую команду КВН в эфире Первого канала

Группа компаний «Ириком», продолжая сотрудничество с агентством «Мандарин», обеспечила проведение зрительского голосования в телепроекте "КиВиН-2010" в эфире Первого канала.

За время сотрудничества с агентством «Мандарин» компания Ириком участвовала в технической подготовке целого ряда интерактивных мобильных сервисов для ОАО «Первый канал»: зрительского голосования в телепроектах «Минута славы» и «Ледниковый период», голосования на международных музыкальных конкурсах. Уже более года компания Ириком организовывает призовые SMS-игры в проекте «Кто хочет стать миллионером?»

В эфире специальной игры Премьер Лиги КВН было проведено SMS-голосование за путёвки в Высшую лигу КВН, в рамках которого телезрители отправляли SMS с кодом понравившейся команды на номер 7069. 3 команды, набравшие в процессе голосования наибольшее количество голосов, в новом сезоне переходят в Высшую Лигу КВН. Впервые телезрители не только России, но и практически всех стран СНГ смогли принять участие в голосовании. В этот вечер каждый голос был решающим.

Зрительское голосование «КВН» реализовано на базе уникальной платформы интерактивных сервисов Iricom Interactive.

Благодаря инновационным решениям, примененным при разработке Iricom Interactive, пропускная способность любого интерактивного проекта, сделанного на базе данной платформы, достигает 2000 sms в секунду, что ранее было невозможно.

«Мы рады продолжению плодотворного сотрудничества с Первым каналом и агентством «Мандарин», — говорит Александра Кривошеина, Руководитель отдела медиа проектов компании Ириком, — Проведение зрительских голосований — это наиболее объективная оценка уровня команд КВН, и та активность, которую показали телезрители в момент голосования, является очередным подтверждением тому что, они хотят не просто смотреть ТВ, но и принимать активное участие в жизни теле проектов. Мы в свою очередь обеспечиваем качественное и бесперебойное техническое проведение голосований.

«Для нас очень важно, чтобы наши партнеры соответствовали нашим высоким требованиям и были готовы развиваться вместе с нами, — говорит Елена Рудая, Руководитель отдела интерактивных сервисов компании «Мандарин». — Поэтому мы охотно продолжаем сотрудничество с группой компаний «Ириком», которая хорошо зарекомендовала себя в процессе работы над уже реализованными проектами. Приятно отметить, что команда специалистов Ириком, работающая с нами над проектами Первого канала, отличается высоким профессионализмом и способна предлагать самые сложные технические и креативные решения».