МИФИ собрал систему для анализа научных данных МИФИ собрал систему для анализа научных данных Amazon продал подписку дважды Amazon продал подписку дважды Пекин отвечает Пентагону его же оружием Пекин отвечает Пентагону его же оружием Google научилась генерировать видео на основе панорам с улиц Google научилась генерировать видео на основе панорам с улиц

Итоги первого квартала 2010 года по Интернет-продажам ГК «Связной»

🇷🇺 1 мин

ГК «Связной» подвела итоги первого квартала 2010 года по интернет-продажам. Общий рост оборота интернет-магазина «Связной» составил 86% по сравнению с аналогичным периодом 2009 года.

По итогам 2009 год интернет-магазин «Связной» усилил свои позиции в таких категориях, как ноутбуки и нетбуки. Продажи в сегменте ноутбуков и нетбуков выросли в 3 раза. На данный момент на сайте www.svyaznoy.ru представлено около 400 моделей портативных компьютеров и около 300 моделей фотоаппаратов и видеокамер. Количество проданных фотоаппаратов и видеокамер увеличилось на 90%.

Среднесуточная посещаемость сайта www.svyaznoy.ru возросла с 36,5 тысяч в первом квартале 2009 года до 67 тысяч за аналогичный период 2010 года. Всего за первый квартал 2010 года на сайт интернет-магазина зашло более 6,13 млн. посетителей, которые в общей сложности просмотрели более 49 млн. страниц.

Также по итогам первого квартала 2010 года существенно выросли показатели лояльности аудитории: среднее время нахождения на сайте увеличилось с 6 до 8 мин, количество просмотренных страниц — с 7,4 до 8, а конверсия в покупки — с 0,9% до 1,2%.

«Дальнейшее развитие интернет-магазина мы связываем с созданием полноценной системы самовывоза из магазинов розничной сети «Связной», быстрой и доступной доставкой в любой город, партнерствами с крупными он-лайн ресурсами, работой с участниками программы лояльности «Связной-Клуб», улучшением качества обслуживания во всех точках контакта с клиентом», — отмечает Андрей Чукаев, начальник управления интернет-торговли ГК «Связной».

На сегодняшний день география онлайн-продаж «Связного» включает в себя все регионы России (в том числе более 550 городов, где расположены центры мобильной связи «Связной») и Республику Беларусь. Собственная курьерская доставка «Связного» доступна более чем в 35 городах и областях РФ.