Новый генеральный директор Linxtelecom в России: Ричарда ван Вагенинген продолжит курс на развитие бизнеса компании

Компания Linxtelecom, международный оператор связи и услуг дата-центров, объявляет о назначении Ричарда ван Вагенингена на пост генерального директора по стратегическому развитию бизнеса Linxtelecom в России.

«Россия является для нас фокусным регионом, и нам очень важно, чтобы на ключевых позициях здесь находились профессионалы самого высокого уровня, — комментирует Джулиус Делахайе, председатель совета директоров и генеральный директор группы компаний Linxtelecom. — Ричард ван Вагенинген имеет многолетний опыт работы и прекрасный послужной список, и, я уверен, под его руководством компания преуспеет в дальнейшем развитии на российском рынке, сохраняя высокий уровень экспертизы и профессионализма в работе с клиентами и бизнес-партнерами».

Ричард ван Вагенинген обладает обширным опытом работы как в технической, так и в коммерческой сфере, имеет навыки управления большими коллективами и развития бизнеса. Он отвечал за соблюдение коммерческих, финансовых, технических, юридических и операционных вопросов деятельности компании, а также участвовал в подписании крупных международных и региональных контрактов, где общая сумма сделок достигала 4 млрд. долларов США.

До перехода в компанию Linxtelecom он занимал пост генерального директора British Telecom Россия и СНГ. Ранее, вплоть до 2003 года, Ричард работал в компании Lucent Technologies Inc, где занимал руководящие должности в отделах продаж и маркетинга в таких странах, как Саудовская Аравия, Португалия и Нидерланды. В круг его обязанностей входило заключение контрактов, курирование продаж, а также поддержка участия компании в тендерах.

В период с 1994 по 1996 гг. Ричард занимал должность менеджера по развитию бизнеса в российском подразделении компании AT&T, отвечая за развитие приоритетных направлений деятельности AT&T в Москве.