Индонезия, Индия и США – самые активные на рынке мобильной рекламы

Международное агентство мобильной рекламы BuzzCity опубликовало квартальный отчет о самых активных странах в мире мобильной рекламы. Всего за 2 квартал 2010 года агентство открутило более 12,8 миллиарда баннеров, при этом самыми большими площадками оказались Индонезия, Индия, США, ЮАР и Вьетнам. В целом компания обладает статистикой по 200 странам мира, абоненты мобильной связи в которых просматривают страницы с размещенной на них рекламой.

В целом на графике представлена динамика показов баннеров в топ-10 странах мира по версии BuzzCity, при этом следует отметить, что лидеры по показам рекламы закладывают основу тенденций развития самого рынка, что неудивительно — ведь во втором квартале 2010 года их доля в общем объеме мобильных баннеропоказов составила почти 64 процента.

Агентство BuzzCity составляет ежеквартальный рейтинг 20 самых крупнейших стран-площадок мира, за прошедшие пять кварталов в этом списке закрепилось 29 стран. Во втором квартале 2010 года в списке появилось два новичка — Румыния, в которой рост за один квартал составил почти 100 процентов, и Гана, где количество показанных мобильных баннеров увеличилось почти в 7,5 раз.