i-Free Innovations – победитель конкурса Russian Mobile VAS Awards’2010

i-Free Innovations, специализированное подразделение компании i-Free, стало победителем конкурса Russian Mobile VAS Awards'2010 в номинации «Приложение для мобильного терминала». Награда получена за приложение Smartive, помогающее планировать поездки и приобретать билеты.

Конкурс Russian Mobile VAS Awards'2010 проводился в рамках международного форума VII Mobile VAS Conference, посвященного ключевым вопросам развития индустрии мобильных допуслуг и проходившего в Санкт-Петербурге 18-19 ноября.

В Russian Mobile VAS Awards'2010 приняли участие ведущие игроки рынка мобильного контента и допуслуг сотовой связи. На конкурс было представлено более 40 проектов и продуктов, созданных в текущем году.

Состязание проводилось в 11 номинациях: «Мобильный контент», «Приложение для мобильного терминала», «Мобильный музыкальный сервис», «Мобильный ТВ- и видео-сервис», «Мобильная игра», «Маркетинговая кампания», «Сообщество и пользовательский контент», «Удобство пользователя», «Инновационный сервис», «Инновационная технология», «Инновационная бизнес-модель».

Приложение Smartive, представленное i-Free Innovations, помогает организовать любую поездку: с его помощью можно спланировать оптимальный маршрут, подобрать и приобрести подходящие по стоимости билеты на поезд или самолет.

Комментируя победу в конкурсе, Кирилл Петров, управляющий директор i-Free Innovations, сказал: «Наше приложение адресовано самому широкому кругу пользователей — это практичный и удобный инструмент для всех, кто любит путешествовать или часто совершает деловые поездки. Тестовый этап показал, что такое приложение сегодня очень актуально, и мы не сомневаемся, что оно будет востребовано на российском рынке. Запуск Smartive в коммерческую эксплуатацию состоится в ближайшие месяцы».

В других номинациях призы получили: компания МТС — за проект SMS Community и мобильную рекламу; компания «МегаФон» — за видеопортал; компания «Вокруг Света» — за GPS-путеводитель «Вокруг Света»; FRUCT (Петрозаводский госуниверситет) — за семейство развивающих игр с использованием акселерометров для мобильных устройств Maemo/MeeGo; компания Content Chaos — за новый формат публикации музыки Appbum; компания «Новый маркетинг» — за систему мобильного маркетинга SmartKupon; компания SUP Fabrik — за приложение «Чемпионат.ру» для App Store; компания «Интервокс» — за сервис Pliq.me; СПИИРАН, FRUCT и Nokia Research Center — за интеллектуальную систему для автоматизированного проведения конференций.

Конкурсные проекты оценивало жюри, состоявшее из признанных отраслевых экспертов. В жюри входили: Алексей Бойко — главный редактор ИАА «Мобильный форум» и сайта «Контент-форум»; Михаил Браво — независимый консультант в области IT-технологий; Андрей Борисевич — директор SUP Fabrik по развитию бизнеса в России; Михаил Денисенко — генеральный директор компании «Школа он-лайн»; Кирилл Зеленский — менеджер по развитию бизнеса Forum Nokia; Дмитрий Лучкин — руководитель отдела международного развития холдинга «Связьинвест»; Оксана Панкратова — партнер AC&M-Сonsulting; Кирилл Рожковский — руководитель проекта WapStart; Роман Саввин — директор по развитию проектов компании МТС в странах СНГ.