«Связной» и Sony Ericsson представляют смартфон Xperia arc

Флагманский смартфон Sony Ericsson на базе новой версии ОС Android 2.3 Gingerbread будет продаваться только в центрах мобильной связи «Связной» и интернет-магазине svyaznoy.ru в течение апреля 2011 года. Старт компании намечен на 11 апреля.

Sony Ericsson Xperia arc дополнит линейку высокотехнологичных смартфонов на основе ОС Android, представленных в «Связном».

Sony Ericsson Xperia arc — это первый смартфон линейки Xperia, появившийся в 2011 году. Смартфон оборудован процессором Qualcomm с тактовой частотой 1 ГГц, сенсорным дисплеем размером 4,2 дюйма с разрешением 854×480 точек, 8-Мп камерой с матрицей Sony Exmor R и функцией видеозаписи в HD-разрешении, слотом для карт памяти microSD и батарей емкостью 1500 мАч. Размер оперативной памяти достигает 512 Мб. Аппарат поддерживает технологию «мультитач». Технология Sony Mobile Bravia Engine обеспечивает великолепное качество кристально чистого изображения, которое позволяет получить максимальные возможности от общения и развлечений. Технология no-air gap обеспечивает отличные углы обзора и улучшенные четкость и насыщенность изображения при ярком освещении. Особая вогнутая форма задней панели повторяет изгиб ладони и позволяет смартфону удобно ложиться в руку.

В комплект входят аккумулятор, стереогарнитура, карта памяти MicroSD на 16 Гб, HDMI кабель, кабель MicroUSB для зарядки, синхронизации и передачи файлов, блок зарядного устройства и руководство пользователя.
Размеры смартфона — 125×63х9 мм, вес — 117 г. Телефон поставляется в двух цветах — чёрно-синем и серебристом.

Масштабная рекламная кампания по продвижению Sony Ericsson Xperia arc будет проводиться с 1 по 30 апреля на федеральных каналах НТВ, ТНТ, 2×2 в Москве и НТВ, ТНТ, 2×2, Рен ТВ в Санкт-Петербурге, бизнес-каналах Discovery Channel, Россия 24, Euronews 3, в интернете на площадках Yandex.ru, Hi-tech.mail.ru, Cnews.ru/Zoom, Vedomosti.ru, Forbes.ru, Lenta.ru, RBCdaily.ru, на страницах газет «Ведомости» и «Коммерсант». Реклама смартфона появится на лайтбоксах в бизнес-центрах Москвы, Санкт-Петебурга и ряда других городов, а также на наружных носителях в регионах.

Стоимость Sony Ericsson Xperia arc составит 25 990 рублей.