«Евросеть» представляет Mio Drive Recorder

«Евросеть» представляет Mio Drive Recorder. Регистратор представляет собой видеокамеру с жестким диском, записывающую все происходящее на дороге. Устройство монтируется на лобовое стекло автомобиля. Mio Drive Recorder записывает звук, видео, регистрирует данные о скорости, а также GPS-координаты автомобиля. Впоследствии пользователь может легко установить, где именно была сделана та или иная видеозапись.

Mio Drive Recorder существенно облегчает жизнь автовладельцам в ряде случаев. Данные регистратора служат доказательством в спорных ситуациях при различных ситуациях на дороге. Видео-регистратор можно использовать при обучении начинающих водителей.

Mio Drive Recorder оснащен объективом с углом обзора 125,5 град, жестким диском с объемом памяти 8 Гб и встроенным микрофоном. Съемка может вестись как в автоматическом, так и в ручном режимах. Для сбора данных о местонахождении автомобиля в видео-регистраторе предусмотрен модуль GPS, а данные о скорости движения фиксируются датчиком положения (G-sensor). Mio Drive Recorder можно легко подключить как к компьютеру через интерфейсы USB и mini USB, так и к телевизору посредством разъема «тюльпан» (RCA).

Цена автомобильного видео-регистратора Mio Drive Recorder составляет 7990 рублей.