Slando собирается стать лидером рынка классифайдс в 2012 году

Slando.ru представил итоги 2011 года. В минувшем году компания запустила масштабную телевизионную кампанию "Будь умней — покупай у людей", которая привлекла на сайт тысячи новых продавцов и покупателей. По последним подсчетам, сайт Slando.ru ежедневно посещают 700000 уникальных пользователей.

Лучшие результаты Slando показала в ноябре, сразу после запуска рекламной кампании "Будь умней — покупают у людей". По данным Google Analytics, в ноябре сайт Slando.ru посетили 13,3 млн человек, а число просмотров страниц достигло 250 млн. За три месяца число уникальных посетителей выросло в два раза, а число просмотров страниц — в четыре. В течение ноября на сайте было размещено более 1 млн новых объявлений (двукратное увеличение за 3 месяца) — таким образом, сейчас Slando.ru насчитывает порядка 8 млн активных объявлений.

По последним подсчетам, узнаваемость бренда Slando.ru среди российских интернет-пользователей составила более 70%, что помогло компании вплотную приблизиться к лидерам рынка сетевых объявлений — Avito.ru и «Из рук в руки». Это трехкратное увеличение узнаваемости бренда на рынке за 3 месяца. Принимая во внимание жесткую конкуренцию в российском сегменте C2C, представители Slando считают такой рост хорошим достижением, и они намерены продолжать развивать популярность бренда в Интернете.

В 2011 году Slando был приобретен компанией Allegro Group — крупнейшим оператором электронной коммерции в странах Центральной и Восточной Европы. Сделка включала в себя покупку Slando.com.ua, лидера на рынке бесплатных объявлений в Украине, и Slando.ru, третьего по величине игрока на российском рынке электронной коммерции. Основанная в 2006 году, компания Slando в течение многих лет демонстрировала стремительный рост и теперь доступна покупателям и продавцам в 10 странах мира.