AVG Internet Security 2012 получает награду VB100%

AVG Technologies (AVG) объявляет о получении комплексной системой AVG Internet Security 2012 награды VB100%. Награда вручена по итогам декабрьского тестирования антивирусов авторитетной независимой лабораторией сертификации Virus Bulletin.

Данная награда вручается протестированным антивирусам, которые оказались способны обнаружить 100% вирусов, реально встречающихся в компьютерных сетях на момент тестирования. При этом недопустимы ложные срабатывания.

Сертификация VB100% бесплатна, поэтому производители антивирусов не могут влиять на результаты тестирования своих продуктов. Полная версия итогов тестирования доступна на сайте.

Данная победа стала сороковой по счету для AVG, участвующего в тестированиях VB100% с 1998 года. При этом система защиты вошла в группу продуктов, которые в нескольких последних тестах показали максимальные уровни реактивной защиты (поиск известных угроз) и проактивной защиты (блокирование неизвестных угроз, которые не содержатся в антивирусной базе).

Российским пользователям доступна полностью локализованная и адаптированная к отечественным реалиям версия защиты AVG Internet Security 2012. Скачать пробную версию и купить полную можно на российском сайте продаж и техподдержки.