Навител стал спонсором всероссийской олимпиады по географии

С 22 по 27 апреля 2012 года в Ленинградской области, в лагере «Зеркальный» (Выборгский район) прошла очередная ежегодная Всероссийская Олимпиада по географии среди школьников. Всего в ней приняли участие 201 человек из 64 регионов России.

Соревнования состояли из трёх туров: теоретического, практического и тестового. Навител традиционно выступил спонсором проведения мероприятия, и совместно с членами жюри Олимпиады подготовил одно из заданий для практического тура.

Главные призы — автонавигаторы Navitel, были вручены:
• Абсолютному победителю Олимпиады Дмитрию Куприянову (Невель, Псковская область)
• Участнику, подробнее других ответившему на практическое задание от Навител: Алексею Медину (Пенза)
• Руководителю Московской делегации Александру Самойлову, активно помогавшему в организации и проведении практического тура Олимпиады

Победители этапов, а также лучшие по рейтингу призеры Олимпиады, получили в подарок лицензии на программу Навител Навигатор для смартфонов или планшетов с подробными картами всей России, а также различную сувенирную продукцию.

По итогам олимпиады будет сформирована сборная России для поездки на международную географическую олимпиаду в Кёльн в августе 2012 года. Напомним, что в 2011 году сборная России одержала победу на международной географической олимпиаде. Впервые российские школьники стали чемпионами мира по географии.

Навител четвертый год подряд становится спонсором Всероссийской Олимпиады среди школьников по географии, активно поддерживая молодое поколение будущих специалистов.