Fujitsu полностью обновляет портфель ноутбуков LIFEBOOK 2012 года

портфель ноутбуков LIFEBOOK 2012 годаСегодня компания Fujitsu представила новый портфель ноутбуков LIFEBOOK 2012 года для бизнес-пользователей, который обновляет и расширяет универсальную линейку Fujitsu в соответствии с потребностями широкого круга профессионалов по всему региону CEMEA&I (Центральная Европа, Ближний Восток, Африка и Индия). Созданный на базе новейших процессоров Intel® Core™ 3-го поколения, портфель ноутбуков Fujitsu LIFEBOOK 2012 года с усовершенствованными инновационными функциями обеспечивает удобство и гибкость использования, всестороннюю поддержку коммуникаций, необходимые для удовлетворения постоянно меняющихся бизнес-требований, а также доступ к мобильным вычислениям на протяжении всего дня.

Постоянно растущая мобильность персонала и эволюция требований к рабочему месту стимулируются глобальными тенденциями, такими как «консьюмеризация ИТ», поэтому профессионалам нужна более высокая гибкость вычислительных сред и еще большая свобода выбора, отвечающая их индивидуальным потребностям. Это создает условия для реализации все более популярной инициативы «Bring your own device» в корпоративных рабочих средах.

Линейка ноутбуков Fujitsu LIFEBOOK 2012 года пополнилась тонкими, легкими моделями для профессионалов, которые предъявляют особые требования к удобству использования и стилю. Обновления затронули весь спектр мобильных ПК от универсальных до высокопроизводительных, добавлены шесть новых моделей LIFEBOOK, в том числе два Ultrabook™.

Новые модели, которые пополнят большое семейство LIFEBOOK, предоставят профессиональным пользователям максимальную свободу выбора. Компания Fujitsu, способная удовлетворить любые бизнес-потребности, является единым источником мобильных бизнес-компьютеров: от ультрапортативных 12,1-дюймовых до 17,3-дюймовых моделей, используемых в качестве замены настольного ПК. Новинки лета-2012 – стандартные ноутбуки LIFEBOOK N532, AH552/SL и UH552, универсальные LIFEBOOK UH572 и S792, а также флагманский Ultrabook LIFEBOOK U772.

Все модели семейства LIFEBOOK поддерживают бесперебойные коммуникации благодаря встроенным модулям для подключения к новейшим сетям 4G/LTE, таким образом, пользователи смогут продуктивно работать в пути, даже если у них нет доступа к Wi-Fi.

К тому же, универсальный модульный отсек, которым оснащены почти все ноутбуки Fujitsu LIFEBOOK, обеспечивает экономию средств и гибкость, что очень важно при ограниченном бюджете и меняющихся бизнес-требованиях. Пользователи могут заменить привод для оптических дисков на вторую батарею или на второй жесткий диск, инновационный проектор или на заглушку (если нужно уменьшить общий вес мобильного ПК).

Дитер Хайс (Dieter Heiss), вице-президент подразделения персональных систем, компания Fujitsu Technology Solutions: «Удобство пользователя — вот о чем мы думали, обновляя портфель мобильных ПК 2012 года. Основное внимание мы уделили размеру, весу и дизайну — характеристикам, которые способствуют мобильности и продуктивности конечных бизнес-пользователей. Мы получили отличные отзывы о модульных отсеках и потому решили и дальше повышать их гибкость за счет возможности установки дополнительной батареи или жесткого диска».