Программа «Марафон добрых дел» стала бессрочной

Благотворительная программа «Марафон добрых дел», приуроченная к юбилею бренда «Связной», стартовала 23 апреля 2012 года. В рамках «Марафона» ритейлер организовал сбор пожертвований в адрес трех благотворительных фондов — благотворительного фонда помощи тяжелобольным детям «Линия жизни», помощи старикам в домах-интернатах «Старость в радость», поддержки и профессиональной ориентации воспитанников детских домов «Разные дети». Уникальность программы — в ее универсальности: сделать пожертвование можно не только через терминалы оплаты, но и непосредственно через кассу. Подобное в благотворительной практике реализуется впервые. За время «Марафона» удалось собрать порядка 1,5 миллиона рублей, и руководство компании «Связной» приняло решение сделать программу бессрочной.

Параллельно со сбором средств прошли волонтерские корпоративные мероприятия по профориентации и социализации детей-сирот в Москве и Екатеринбурге — сотрудники учебных центров «Связного» провели образовательные лекции и экскурсии для 35 ребят, оставшихся без попечения родителей. В рамках «Марафона» также состоялась волонтерская акция по благоустройству с элементами стрит-арта в казанском парке «Черное озеро».

В день защиты детей, 1 июня, сотрудники компании «Связной» приняли участие в благоустройстве школы-интерната им. Грота в Санкт-Петербурге. Волонтеры обработали кусты и фруктовые деревья, пропололи клумбы, а также провели для детей мастер-классы по гончарной лепке. Для мастер-класса были приглашены профессиональные мастера, которые работали с каждым ребенком индивидуально.

«Мы всегда понимали важность корпоративной социальной ответственности: как представитель российского бизнеса и как один из крупнейших работодателей на рынке, «Связной» активно участвует в благотворительных программах, а также в профессиональном обучении молодежи. В рамках «Марафона добрых дел» мы смогли, с одной стороны, внести свой вклад в благоустройство городов, в которых представлена наша сеть, а с другой — помочь социализироваться ребятам, которые только входят во взрослую жизнь. В то же время сотрудники «Связного» получили неоценимый опыт в области корпоративного волонтерства и организации благотворительных акций», — комментирует Директор по стратегическому маркетингу и рекламе ГК «Связной» Евгения Чурбанова.