SAP выпустил новую версию Afaria 7.0

Корпорация SAP AG объявляет о выходе новой версии решения по управлению мобильными устройствами в корпоративной информационной инфраструктуре — Afaria 7.0. Ее отличительные черты — значительные улучшения в интерфейсе администратора и увеличение производительности — позволили добиться существенного упрощения и ускорения управления мобильными устройствами сотрудников предприятия. Новая версия решения получила интуитивно понятный интерфейс, обеспечивающий простое размещение мобильных приложений и отличные аналитические функции от SAP BusinessObjects BI.

«Распространение мобильности, несомненно, влияет и на бизнес. По нашим оценкам уже сегодня в мире 1 миллиард мобильных служащих компаний, а через два года 80% всех компаний будут поддерживать сотрудников, использующих планшеты. И инструменты, позволяющие интегрировать эти устройства в корпоративные информационные структуры, обеспечивать их работоспособность, безопасность и контроль стали для заказчиков неотъемлемой необходимостью. Afaria 7.0 – не просто одно из таких решений. Это — новый взгляд на задачу обеспечения мобильности корпоративных ИТ, и с точки зрения администрирования информационных систем, и с точки зрения расширения возможностей отдельных пользователей», — рассказал о новинке Дмитрий Лисогор, руководитель департамента по бизнес-аналитике и технологиям, заместитель генерального директора SAP СНГ.

Afaria 7.0 позволяет сотрудникам самостоятельно развернуть решение на устройстве и получить доступ к бизнес-процессам предприятия. При этом будет обеспечено такое непременное требование корпоративных информационных систем, как безопасность. В то же время универсальность Afaria 7.0 позволит использовать для работы самый широкий спектр устройств, следуя одному из актуальных трендов в ИТ — «Bring Your Own Device». Значительные инвестиции в развитие функционала управления мобильными приложениями (МАМ — Mobile Application Management) позволило обеспечить автоматическую настройку мобильных приложений, установленных через Afaria 7.0.