Toshiba представила ультрабук Portege Z930

Корпорация Toshiba, один из лидеров мирового рынка мобильных компьютеров, представляет ультрабук Toshiba Portege Z930. Это устройство предназначено для требовательных бизнес-пользователей, которые не хотят жертвовать производительностью в угоду мобильности. Новинка поставляется с предустановленной ОС Microsoft Windows 8 и выгодно отличается от конкурентов своей мощной аппаратной платформой, матовым дисплеем высокого качества, а также стильным и очень тонким корпусом.

Toshiba Portege Z930 позволяет выполнять любые рабочие задачи. В зависимости от конфигурации ультрабук комплектуется новейшими процессорами Intel Core третьего поколения (Intel Core i5-3317U или Intel Core i7-3667U), которые по скорости сравнимы со своими настольными собратьями, но при этом намного экономичнее. Встроенное графическое ядро Intel HD Graphics 4000 поддерживает аппаратное декодирование видео, а для офисных приложений его возможностей более чем достаточно.

Объем оперативной памяти DDR3 с частотой 1600 МГц составляет 4 или 6 ГБ — зависит от конкретной модели ультрабука. Благодаря встроенному твердотельному накопителю емкостью 128 ГБ, Toshiba Portege Z930 загружается за считанные секунды, а работа с файлами проходит быстро и без досадных задержек при открытии и сохранении документов.
В Toshiba Portege Z930 установлен аккумулятор на 8 ячеек, который позволяет устройству оставаться в рабочем режиме до 8 часов подряд.

Ультрабук оснащен качественным экраном с диагональю 13,3 дюйма и разрешением 1366×768 точек. Матовое покрытие обеспечивает отсутствие бликов, а современная матрица — широкие углы обзора и высокую контрастность. На таком экране одинаково приятно как работать в офисе, так и с комфортом просматривать любимые фильмы дома или во время поездок.

Клавиши у Toshiba Portege Z930 в меру крупные, приподнятые над основанием и с мягким ходом. Конструкция клавиатуры позволяет с удобством печатать длительное время без появления неприятных ощущений в кистях рук. Сенсорная панель среднего размера оборудована двумя аппаратными кнопками. Присутствует клавиша отключения тачпада, благодаря которой пользователь не будет отвлекаться на случайные касания во время набора текста.

Для тех, кто ценит сохранность своей информации, ультрабук Toshiba Portege Z930 – лучший выбор. Устройство снабжено сканером отпечатков пальцев (в зависимости от модели), и можно не опасаться, что кто-то проникнет в компьютер без ведома его владельца. Расширенный набор предустановленного программного обеспечения поможет надежно защитить любую информацию.

Для современного делового человека чрезвычайно важно наличие стабильного доступа в интернет как в офисе, так и вне его. И здесь Toshiba Portege Z930 предлагает максимум возможностей. Ультрабук оборудован адаптером Wi-Fi, поддерживающим стандарты 802.11 b/g/n. Также некоторые модели семейства оснащены встроенными 3G-модемами.

Продвинутая аппаратная платформа Toshiba Portege Z930 помещена в беспрецедентно тонкий и легкий корпус, выполненный из магниевого сплава: максимальная толщина составляет 15,9 мм, а вес — всего 1,12 кг.

Идеальный компаньон современного бизнес-пользователя, ультрабук Toshiba Portege Z930, уже доступен в России. Рекомендуемая цена — от 39 990 рублей.