Huawei представил фаблет для России

Компания Huawei, представила на российском рынке свое первое устройство класса phablet — Ascend Mate, совмещающее в себе производительность планшета и функции смартфона. Большой и яркий дисплей открывает новые возможности для комфортного интернет-серфинга, просмотра мультимедийных файлов и документов, а специальная версия фирменного интерфейса Emotion UI обеспечивает максимальный комфорт даже при управлении одной рукой.

«Ascend Mate — наш первый продукт класса phablet, — отметил Алексей Громаков, директор по маркетингу Huawei Device в России и странах СНГ. — При своей компактности оно включает в себя не только функции смартфона и планшета, но еще и игровой приставки, электронной книги, навигатора, а также развлекательного медиацентра. Данное устройство придется по вкусу всем, кто не представляет свою жизнь без технических аксессуаров».

Модель c 6,1-дюймовым HD дисплеем оснащена 4-ядерным процессором с частотой 1,5 ГГц Hi-Silicon и мощной батареей емкостью 4050 мА•ч. а энергосберегающие технологии Quick Power Control (QPC) и Automated Discontinuous Reception (ADRX) позволяют смартфону работать без подзарядки до 2 суток в режиме обычного использования.

6,1-дюймовый IPS+ дисплей с разрешением 1280×720 точек обеспечивает великолепную четкость изображения и точность цветопередачи, технология Magic Touch улучшает чувствительность экрана и позволяет управлять Ascend Mate даже в перчатках. Стильный корпус с толщиной всего 6,5 мм (в самой тонкой части) удобно лежит в руке.

Phablet работает под управлением ОС Android 4.1 и имеет фронтальную HD-камеру (1 МП) и основную камеру (8 МП) с автофокусом, расширенным диапазоном и возможностью записи Full HD видео. Устройство поддерживает 5 стандартов связи: 850, 900, 1700, 1900, 2100 МГц, оснащено системой объемного звучания Dolby®, стереофоническим микрофоном для записи звука и технологией двойного шумоподавления.

В списке предустановленного ПО смартфона — навигационная программа с функцией дополненной реальности, функция «smart reading» для быстрого доступа к словарям, Википедии и странице поиска Google, а также функция быстрого обмена контентом, позволяющая загружать фотографии, видео и другие файлы в 2-3 раза быстрее по сети Wi-Fi.

Huawei Ascend Mate доступен в продаже в России по цене 19 990 руб.