Смартфон LG Optimus G Pro получил награду «Лучшее LTE устройство/телефон»

Смартфон 4G LTE Optimus G Pro удостоен награды «Лучшее LTE устройство/телефон» на конференции LTE World Summit-2013. Эта награда означает признание превосходных LTE-характеристик этого устройства, широкого спектра его ориентированных на потребителя функций, простоты эксплуатации, беспрепятственной связи с другими устройствами и элегантного дизайна.

Конференция LTE World Summit, которая в этом году проходила в Амстердаме с 24 по 26 июня, проводится уже девятый год. Общепризнанная в качестве главного события в мире технологий связи 4G, она привлекает ключевых ответственных работников и идеологов индустрии мобильной связи. В этом году мероприятие собрало более 3000 посетителей, 250 приглашенных докладчиков, 125 компаний-участников и большой контингент печатных и онлайн СМИ, став одной из крупнейших и наиболее широко освещаемых международных конференций по технологиям LTE.

Благодаря быстрому распространению высокоскоростных сетей LTE все больше потребителей получает возможность наслаждаться высококачественным контентом на своих мобильных устройствах. Соответственно наблюдается резкое усиление спроса на премиальные LTE-смартфоны, способные обеспечить передачу реалистичного изображения. Оснащенный мощным процессором Qualcomm Snapdragon 600, 5,5-дюймовым IPS-дисплеем с разрешением Full HD 1080p и множеством удобных функций, удостоенный многих наград смартфон LG Optimus G Pro гарантирует быстродействие, непревзойденное качество изображения и интуитивно понятный пользовательский интерфейс.

«Мы с радостью и гордостью принимаем эту престижную награду, ― сказал президент и генеральный директор компании LG Electronics Mobile Communications Пак Чонсок (Jong-seok Park). ― Optimus G Pro служит наглядным примером того, что LG предлагает потребителям самую лучшую мобильную технологию и максимальное удобство. Но мы далеки от того, чтобы останавливаться на достигнутом, и напряженно работаем над новым поколением передовых устройств LTE и сетевых технологий».

Optimus G Pro содержит ряд технологий LTE мирового класса от LG. Это превосходное устройство поддерживает все частотные диапазоны LTE, что делает его совместимым с любой сетью 4G LTE во всем мире. Четырехполосная мобильная антенна телефона позволяет ему обеспечить самые высокие скорости передачи данных LTE, поддерживая конфигурации каналов 2×2 и 4×2 MIMO (Multiple Input Multiple Out — множественный вход, множественный выход). В дополнение к этому Optimus G Pro обеспечивает быструю и «бесшовную» передачу данных благодаря способности передавать данные без прерывания между сетями W-CDMA и LTE. Более того, молниеносно быстрый процессор с тактовой частотой 1,7 ГГц обеспечивает высочайшую пропускную способность данных LTE, позволяя потребителям наслаждаться выдающимся мультимедийным контентом. К тому же повышенные скорости передачи данных по сети LTE и мощный процессор наделяют Optimus G Pro превосходными способностями к многозадачности.