Prestigio представила два новых HD-планшета

Компания Prestigio, международный бренд современной электроники, входящий в тройку лидеров по продажам планшетов в России, представила два новых планшетных компьютера c HD-экраном диагональю всего 7 и 8 дюймов: MultiPad 7.0 HD и MultiPad 8.0 HD. Они призваны занять свободную пока нишу компактных и мощных планшетов с экранами разрешения HD по доступной цене.

Мощные планшеты с дисплеями высокого разрешения не новость на рынке. Но немногие из них отличаются компактными размерами и относятся к бюджетному сегменту. Стремясь предоставить пользователям портативные и доступные по цене устройства с широким функционалом, компания Prestigio выпустила две новые модели планшетных компьютеров: MultiPad 7.0 HD и MultiPad 8.0 HD.

Планшеты оснащены мощным двухъядерным процессором ARM Cortex A9 с тактовой частотой 1,5 ГГц. Последняя версия операционной системы Android 4.2 Jelly Bean и удобный интерфейс делают особенно комфортными вебсерфинг и работу с приложениями. Дисплей с разрешением 1024×600 для MultiPad 7.0 HD и 1280×768 пикселей для MultiPad 8.0 HD и графический ускоритель с технологией OpenGL для трёхмерной графики обеспечивают кристально чистое изображение. Сочетание быстродействующего и производительного двухъядерного процессора, графической карты и экрана с высоким разрешением не только гарантирует отличное качество изображения и воспроизведение видео формата HD, но и позволяет получать удовольствие даже от самых продвинутых 3D-игр с эффектом присутствия.

Для удобства пользователей на планшет предустановлены наиболее популярные и интересные приложения. Например, владельцы любого устройства Prestigio могут бесплатно пользоваться пакетом инструментов для работы с офисными документами — приложением Office SuitPro. Облачный сервис SugarSync дает пользователю возможность хранить файлы общим объемом до 5 Гб, а Evernote — синхронизировать записи на всех девайсах. Собственное приложение Prestigio eReader предоставляет владельцу планшета доступ к библиотеке с более чем 700 000 книг на 24 языках. Благодаря сотрудничеству компаний Prestigio и Gameloft, поклонники Angry Birds получат любимую игру и ряд других игровых приложений абсолютно бесплатно. Кроме того, к услугам пользователя множество приложений из Google Play.

Пользователь также получает 4 Гб встроенной памяти для планшета Multipad 7.0 HD и 8 Гб — для Multipad 8.0 HD, которая может быть расширена до 32 Гб. Дополнительным преимуществом планшетов Prestigio с HD станут мощные аккумуляторы, 4000 и 5000 мАч соответственно, которые обеспечат устройствам более продолжительную работу даже при условии активного использования энергозатратных приложений. В планшетах использована литий-полимерная батарея, менее чувствительная к изменению условий среды и резким перепадам температуры.

В комплект также входит USB-разъем, блок питания, краткое руководство, а для планшета 5 серии (Multipad 8.0 HD) еще и стильный кожаный чехол с логотипом компании Prestigio. Покупателей ждет двухгодичная гарантия от Prestigio, действующая в 70 странах мира, где продается продукция бренда.

Планшеты MultiPad 7.0 HD и MultiPad 8.0 HD уже доступны в розничных магазинах торговых сетей-партнеров. Стоимость устройств в пределах 4 000 – 5000 рублей в зависимости от выбранной модели.