Apple готовит ограниченную серию iPhone в золотом корпусе?

Чем ближе дата запуска нового iPhone, тем больше утекает в сеть разных фотографий и слухов, верить которым можно лишь с большой натяжкой. На выходных на французском сайте macboutic.fr появились фотографии корпуса смартфона, отчаянно смахивающего на iPhone, но выполненных в золотом цвете. Неизвестно, что это — позолота или полностью сделанный из золота корпус, равно как нет никаких опознавательных знаков и бренда Apple.

Эксперты относятся к этой утечки с изрядной долей скепсиса, вряд ли Apple отступит от своих классических цветов — черного и белого. Возможно, в золотом исполнении iPhone будет выпущен в виде специальной серии, ограниченной и малодоступной простым смертным.

Делать корпус телефон из драгоценных металлов и украшать их бриллиантами и другими заморскими каменьями придумали уже давно. У компании Nokia было подразделение Vertu, которое занималось исключительно дорогими с точки зрения используемых материалов и украшений телефонами. Создать специальный золотой корпус для iPhone можно было и до этих слухов — на заказ можно было получить смартфон в платиновом, золотом и серебряном корпусе, украшенным не стразами, но настоящими бриллиантами.