Explay представил планшет ActiveD 8.2

Планшет, с какими характеристиками, выбирает большинство пользователей? Сегодня покупатели отдают предпочтение небольшим, портативным, многоядерным устройствам, с диагональю 7-8 дюймов, большой памятью для хранения контента, модулями 3G, Wi-Fi — для того, чтобы поддерживать связь с внешним миром, и, безусловно, его цена не должна бить по карману.

Расширяя новую линейку ActiveD, Explay представляет новый планшет ActiveD 8.2 3G, новая модель отвечает всем этим требованиям.

Планшет Explay ActiveD 8.2 3G работает на 2-ядерном процессоре MTK-8377 с тактовой частотой 1.2 ГГц. Вкупе с 1 Ггб оперативной памяти DDR3, он обеспечивает быстрый запуск приложений, 3D-игр, видео и других программ.

8 дюймовый IPS-экран ActiveD 8.2 3G с разрешением 1024×768 пикселей обеспечивает высокое качество изображения.

8 Гб встроенной памяти вместе со слотом для microSD карты (до 32 Гб) отрывает большое хранилище для загрузки любимых фильмов, игр, приложений и фотографий.

Планшет оснащен двумя видеокамерами (2 мегапикселя основная и 0,3 - передняя), встроенным Wi-Fi (поддерживаются стандарты 802.11 (b/g/n), 3G — модулем, и GPS. Доступна функция осуществления голосового набора.

Вес планшета составляет 415 грамм. Корпус планшета не скользит в руке, так как выполнен из легкого пластика с фигурной поверхностью. Для защиты в комплекте идет фирменный чехол от Explay, цвет корпуса черный. Рекомендуемая стоимость новой модели Explay ActiveD 8.2 3G - 6990 рублей.