Explay представил планшет I1 на базе Intel

Российская компания Explay анонсировала свой первый планшет Explay I1 на базе двухъядерного процессора Intel Atom Z2580 с частотой 2 ГГц.

Explay I1 работает на платформе Android 4.2, имеет 1 Гб оперативной памяти и 16 Гб встроенной памяти для хранения контента с возможностью расширения еще на 64Гб за счет карты памяти microSD.

Explay I1 обладает необходимой производительностью и широким спектром возможностей для решения любых задач, будь то быстрая загрузка веб-страниц, просмотр фильмов в формате HD или работа со сложными приложениями. Чипсет Intel Atom Z2580 представляет собой 2х-ядерный процессор, который работает на тактовой частоте до 2ГГц. В качестве графики используется решение PowerVR SGX 544 MP2.

Время работы планшета доходит до 7-8 часов, в зависимости от режима (аккумулятор 4300 мА*ч).

Планшетный компьютер Explay I1 оснащен 7.85-дюймовым IPS-экраном c разрешением 1024×768 пикселей. На таких экранах с соотношением сторон 4:3 изображение выглядит намного ярче и реалистичнее. Разрешение 1024×768 пикселей является оптимальным для наибольшего числа компьютерных приложений.

Модель обладает отличными медиа-возможностями, воспроизводит большое количество графических, аудио, видео и текстовых форматов, имеет расширенный набор предустановленных приложений, игр и две видеокамеры: 2 и 5 мегапикселей.

Из коммуникаций на борту планшетного ПК есть: Bluetooth 4.0, Wi-Fi, GPS и возможность подключения внешнего 3G-модема. Так что, Explay I1 будет незаменим в дороге не только как мультимедийный центр, но и в качестве навигатора. Размеры самого устройства для этого также подходящие 200×137х7.2 мм. Отличительным свойством нового планшета является его тонкий металлический корпус. Он выполнен из металла, а вес I1 составляет всего 310 грамм.

Для дополнительного удобства и защиты, в комплекте идет фирменный чехол от Explay. Рекомендуемая стоимость Explay I1 составит 7 990 рублей.