В сфере m2m по доходам будет доминировать здравоохранение

К 2018 году самой важной отраслью промышленности для m2m-соединений будет здравоохранение. Согласно прогнозам аналитической компании Ovum, до 2018 года общая выручка от m2m вырастет до 44,8 миллиардов долларов.

Одно только здравоохранение будет генерировать выручку в размере 7,9 миллиардов долларов. Следом за ним идет энергетическая промышленность и производство, которые создадут доход в 7,1 миллиардов долларов и 7 миллиардов долларов соответственно.

«В целом, для телекоммуникационных компаний есть возможность принять участие в развитии m2m-соединений», — утверждает главный аналитик по связи Ovum Джереми Грин (Jeremy Green) — «Операторы будут либо стоять в стороне и обеспечивать только m2m подключение, либо задействовать все свои ресурсы для создания комплексного сервиса».

По данным Ovum, самый большой рост глобальных m2m связей будет наблюдаться в Азиатско-Тихоокеанском регионе. Количество соединений вырастет с 106,4 миллионов в 2012 до 360,9 миллионов в 2018 году, прибавляя за год в среднем на 22,6%.