MWC 2014: HTC представил обычные смартфоны, отложив анонс нового One на март

Как и все производители мобильных устройств, HTC не мог пройти мимо MWC 2014. Правда, ожидаемого анонса нового флагмана One 2, не случилось — его представят на отдельной пресс-конференции 25 марта. Тем не менее, не пропадать же выставке, и тайванцы показали несколько новых моделей линейки Desire, ориентированных на средний ценовой сегмент.

Модель Desire 816 внешне очень похожа на One, но по техническим характеристикам до текущего флагмана не дотягивает. Смартфон будет поддерживать LTE, работать на четырехъядерном процессоре Snapdragon 400 с частотой 1,6 GHz. Будущих владельцев должен порадовать большой 5,5-дюймовый экран и 13-мегапиксельная камера. Старт продаж состоится в Китае в марте, а в апреле модель начнет продаваться по всему миру.

Смартфон HTC Desire 610 является аналогом 816-й, но с урезанными характеристиками — экран 4,7 дюйма, процессор с частотой 1,2 GHz, камера 8 мегапикселей. Модель ориентирована на Европу, где и поступит в продажу в мае.

HTC в последнее время штормит особенно сильно. Сначала компания говорит о том, что она сфокусируется на дешевых моделях, потом ее топ-менеджмент заявляет, что не будет в угоду цене обрезать технические характеристики. Текущий флагман компании HTC One собрал хорошие отзывы, но так и не принес компании значительного дохода. Возможно, HTC One 2 станет для тайванцев последним шансом закрепиться в элите производителей смартфонов.