SpaceX отменил выборы за ненадобностью SpaceX отменил выборы за ненадобностью Зарядка за 9 минут в -30 с новой батарей BYD Зарядка за 9 минут в -30 с новой батарей BYD Ковровые бомбардировки на Twitch отменяются Ковровые бомбардировки на Twitch отменяются В MIT напечатали двигатель за 50 центов В MIT напечатали двигатель за 50 центов

Nokia кинула очередную юридическую гранату в сторону Qualcomm

1 мин

Производитель мобильных телефонов, компания Nokia решила не останавливаться на достигнутом, и подала очередной иск против американской компании Qualcomm. На этот раз Nokia утверждает, что технологии компании Qualcomm, а конкретно, MediaFlo и Brew, нарушают ряд патентов Nokia. Иск был зарегистрирован в техасском суде.

Компания Qualcomm считает, что этот суд будет отложен, так как американская арбитражная ассоциация на время битвы двух компаний не признает нарушений патентов с обеих сторон. Для Qualcomm настали трудные времена, так как недавно она проиграла аналогичную битву компании Broadcom, которая затронула так же компании LG и Motorola, но никак не отразилась на Nokia, которая делает телефоны исключительно на основе собственных чипов.

// Сергей Безымянный