iPhone 6s и iPhone 6с будут с разными экранами

Похоже, в Apple перестали бороться с утечками информации. Не так давно в прессу просочилась информация об аккумуляторах для новых iPhone 6, а теперь стали известны подробности об экранах будущего флагмана «яблочной» компании. Их разузнали журналисты из японского издания Nikkei.

По данным источников журналистов, японская корпорация Sharp уже получила заказ от Apple на производство экранов для iPhone 6, и, видимо, Apple решил сделать бюджетный вариант действительно бюджетным. Иначе сложно объяснить, почему заказ на экраны для нового смартфона включает сразу две диагонали – 4,7 и 5,5 дюйма. При этом как минимум один из экранов будет большего разрешения, чем у текущей модели iPhone 5s. Экраны будут производиться с апреля по июнь на фабрике Sharp в Камеяме. Это городок в японской префектуре Миэ с населением около 50 тысяч человек.

Это подтверждают и неназванные источники агентства Reuters. Им известно, что производство начнется в мае, причем в первую очередь с конвейера сойдут экраны диагональю 4,7 дюйма, а вот 5,5-дюймовые экраны пока под вопросом. Также источники Reuters не назвали, кто именно выбран в качестве производителя экранов, но подтвердили, что Apple выбирал из трех поставщиков — Japan Display, Sharp и LG Display. Круг потенциальных партнеров обусловлен тем, что именно эти компании способны производить дисплеи с использованием технологии in-cell touch. К слову, экраны с этой технологией и с большой диагональю пока что не производит никто, и именно это могло стать причиной задержки начала выпуска экрана 5,5 дюйма для iPhone 6. Если проблема не будет решена, то Apple может и вовсе отказаться от двух диагоналей нового поколения своего смартфона.