Подробности о новом LG G3 нашли на сайте оператора Sprint

Пока в LG хранят молчание о следующем флагмане, некоторые подробности о его технической начинке просочились в сеть. На сайте оператора Sprint авторы сайта Now Network обнаружили следы несуществующего пока смартфона LS990. Если учесть, что под кодом LS980 проходит смартфон LG G2, то наиболее вероятно, что речь идет о новом флагмане LG G3. Предыдущая модель стала одной из самых успешных для LG, а на маркетинг и продвижение флагмана были затрачены беспрецедентные средства, размер которых даже повлиял на квартальную отчетность. Что же ждет будущих покупателей LG G3.

Первое, на что обращают внимание любители цифровых раскопок, это разрешение экрана. 1440 на 2560 точек — довольно серьезный шаг вперед. Хотя диагональ экрана остается неизвестной, предполагается, что она будет не меньше 5,5 дюймов. У LG G3 будет традиционные две камеры, с 13 и 2,1 мегапикселями. Работать смартфон будет на процессоре Qualcomm Snapdragon 800 с четырьмя ядрами, частота каждого из которых будет 2,3 GHz. Встроенной памяти 32 Gb вряд ли хватит всем и каждому, а о слоте micro-SD — ни слова. В LG G2 SD-карта поддерживалась далеко не всеми модификациями, и тем, в которых слот все-таки был, пришлось отказаться от оригинального и более емкого аккумулятора.

Со стороны LG не поступало никаких комментариев ни относительно технической спецификации, ни о самом факте подготовки нового флагмана LG G3.