Huawei получил премию в номинации «Лучший смартфон для потребителей 2014–2015»

Компания Huawei, мировой лидер в области разработки ИКТ-решений, получила награду «Лучший смартфон для потребителей 2014–2015» Европейской ассоциации журналов по аудио- и видеотехнике (EISA) за свой флагманский смартфон Huawei Ascend P7.

Уже второй год подряд Huawei получает премию EISA в данной номинации: в прошлом году награду получил сверхтонкий смартфон Ascend P6 толщиной 6,18 мм, выпущенный на рынок в июне 2013 года. В настоящее время он представлен на рынках более чем 100 стран мира, и с момента его запуска продано более четырех миллионов устройств.

Новый Ascend P7 с поддержкой 4G LTE является успешным продолжением модели Ascend P6. Эксперты EISA отметили стильный стеклянный корпус Ascend P7, доступный в черном или белом цветах, привлекательное соотношение цена — качество, а также две камеры: 8 МП фронтальную, позволяющую делать селфи-фотографии высокого разрешения, и 13 МП основную со вспышкой и специальными приложениями.

"Мы очень рады получить эту награду, которая в очередной раз доказывает, что мы совершенствуем существующие стандарты отрасли, находя новые решения в дизайне смартфонов, улучшая возможности камеры и качество связи", — сказал Шао Ян (Shao Yang), вице-президент по маркетингу, Huawei Consumer Business Group. "Мы готовим еще много сюрпризов к выставке IFA 2014 и стараемся, чтобы все больше людей в мире имели доступ к высоким технологиям".

Менее чем через два месяца после своего запуска в Париже, в мае 2014 года, смартфон Ascend P7 начал продаваться в Европе, Азиатско-Тихоокеанском регионе, Латинской Америке и России. На 20 июля было продано более двух миллионов смартфонов более чем в 70 странах мира.

Компания Huawei занимает третье место в рейтинге мировых поставщиков смартфонов за первый квартал 2014 и 2013 годов согласно аналитическим агентствам Canalys, IDC, и Strategy Analytics с самым высоким приростом в годовом исчислении среди ведущих производителей.