LG готовится к старту продаж смартфона L Fino в России

Представленный на выставке IFA 2014 в Берлине новейший смартфон в средней ценовой категории — LG L Fino — в ближайшее время появится в России. Модель L Fino станет надежной альтернативой более дорогим смартфонам на растущих 3G рынках, что делает их идеальным выбором для подростков и тех, кто впервые выбирает себе смартфон. Невероятно быстрый четырехъядерный процессор и функции премиум-класса, перенесенные из популярной модели LG G3, позволят LG расширить свою долю на ключевых рынках, предлагая выдающиеся смартфоны по привлекательным ценам.

L Fino унаследовал фирменный дизайн с кнопкой управления на задней крышке. Смартфон оборудован 8Мп камерой, а также собственными функциями производителя, позволяющими легко и непринужденно делать отличные снимки. Исследование потребительского поведения показывает, что камера является одним из решающих факторов при выборе устройства для подростков или пользователей, впервые переходящих с телефона на смартфон. Новая модель L Серии от LG обеспечивают пользователям четкие изображения, идеально подходящие для публикации в социальных сетях.

Среди характеристик L Fino стоит выделить следующие:

  • Функция “Съёмка в одно касание” поможет мгновенно запечатлеть важные моменты вашей жизни, фокусируясь и одновременно делая фото при одном касании экрана в любом месте.
  • “Съемка жестом” делает возможным запуск трехсекундного обратного отсчета перед автоматической съемкой селфи кадра, для этого достаточно просто сжать открытую ладонь перед камерой.
  • Виртуальная вспышка фронтальной камеры обеспечивает яркий задний фон мягко освещающий лицо в режиме съемки селфи.
  • Knock Code позволяет разблокировать свой смартфон в один шаг, просто введя набор индивидуальных “постукиваний” на экране.
  • Чехол QuickCircle предлагает легкий доступ к часто используемым функциям, как например, звонки, сообщения, музыкальный плеер или камера, через окошко чехла без необходимости его открытия.

“Конкурентные преимущества и доступные цены позволяют нам надеяться, что мы продолжим расширение нашего присутствия на развивающихся рынках, — сказал доктор Джонг-сеок Парк, президент и генеральный менеджер компании LG Electronics Mobile Communications. — Новые смартфоны L Серии воплощают наши лучшие достижения в области дизайна, аппаратного обеспечения и удобства использования, а также наше стремление предоставить возможность как можно большему числу покупателей насладиться лучшими смартфонами».

С этого месяца LG начнет продажи L Fino и на ключевых 3G рынках в Латинской Америке, после чего они появятся в странах Европы, Азии и СНГ и до конца текущего месяца прибудут в Россию.

Стоимость смартфона составит 7990 рублей