Panasonic представил свой самый тонкий и легкий защищенный ноутбук

Компания Panasonic меняет представление о полузащищенных ноутбуках, представляя новый Toughbook CF-54. Модель разработана специально для автомобильной отрасли, в т.ч. для служб диагностики, ремонта и сервисного обслуживания автотранспорта.

CF-54 – самый тонкий и легкий полузащищенный ноутбук серии Toughbook. Его главные достоинства — повышенная производительность, низкое энергопотребление, а также модульная система и множество дополнительных возможностей, благодаря которым пользователи могут сконфигурировать устройство, которое полностью отвечает их рабочим задачам.

Новый Toughbook CF-54 почти на 50% тоньше и 25% легче других полузащищенных портативных компьютеров с диагональю экрана более 13 дюймов. Процессор пятого поколения i5-5300U vPro (3МБ кэш-памяти, тактовая частота от 2,3 ГГц до 2,9 ГГц с технологией Intel Turbo Boost) обеспечивает улучшенные производительность и графику, а также пониженное энергопотребление. При необходимости клиент может заказать модель с еще более производительным процессором Intel Core i7 vPro. На CF-54 установлена новейшая операционная система Windows 8.1 Pro Update, но, благодаря праву использования предыдущих версий ПО, заказчик может получить устройство с Windows 7 Professional.

14-дюймовый дисплей обеспечивает высокую четкость и детализированность изображения. К заказу доступны конфигурации с HD (1366×768), Full HD (1920×1080) или емкостным мультитачем Full HD. Опционально ноутбук может быть оснащен дискретной графической картой AMD FirePro M5100 для передачи изображения еще более высокого качества.
Ян Кэмпфер, директор по маркетингу компании Panasonic Computer Product Solutions, отмечает: «Тонкий корпус и широкие возможности кастомизации в сочетании с надежностью и долговечностью делают CF-54 новым стандартом мобильной техники. Он будет особенно востребован работниками автопрома, полевых служб, коммунальных предприятий, телекоммуникаций».

Toughbook CF-54 характеризуется высочайшими показателями прочности среди полузащищенных ноутбуков и выдерживает падение с высоты до 76 см. Корпус из магниевого сплава, влагоустойчивые экран и клавиатура, а также крышка с жестким каркасом обеспечивают лэптопу максимальную защиту от внешнего воздействия. Для удобства транспортировки в корпус встроена специальная ручка, на которой может быть выгравирован логотип компании.

Еще одним важным аспектом является длительность работы ноутбука без подзарядки. Одна батарея, установленная в CF-54, работает до 11 часов, что обеспечит потребности большинства мобильных работников. Опция горячей замены позволяет сменить аккумулятор, не выключая лэптоп, а добавление дополнительной аккумуляторной батареи увеличивает время работы до 18 часов.

Наличие в ноутбуке различных типов соединения имеет особое значение для мобильного персонала. Toughbook CF-54 располагает широким набором интерфейсов, включая стандартные порты LAN, VGA и HDMI для видеопроекторов, принтеров и экранов, True Serial port для соединения с устаревшими системами, порты USB 3.0 и 2.0 и слот для карт SD. Беспроводной адаптер LAN, совместимый со стандартами «a», «b», «g», «n», «ac» и поддерживающий скорость обмена данных до 866 Мбит/c и Bluetooth v4.0 обеспечивают быструю передачу файлов. В комплекте с портативным компьютером поставляется адаптер для зарядки от бортовой сети автомобиля или крепление на приборную панель. Опционально доступны модуль 4G LTE, антенна Dual Pass, бесконтактный считыватель смарт-карт и считыватель отпечатков пальцев.

Благодаря модульной конструкции CF-54 обладает широким набором конфигураций по сравнению с другими полузащищенными устройствами Panasonic. По желанию клиента ноутбук может оснащаться DVD-приводом, дополнительным аккумулятором, слотом для карт PC, портом USB или считывателем смарт-карт. Дополнительный конфигурационный порт может быть использован для второго адаптера LAN, защищенного порта USB, GPS-приемника или четвертого порта USB 2.0.

Модель с HD-дисплеем поставляется с жестким диском на 500 Гб, модель с Full HD (с и без тачскрина) имеет SSD-накопитель на 128 Гб. Опциональная веб-камера (2 Мпикс) обеспечивает видеосвязь в любых условиях. Для работы в темноте предусмотрена клавиатура с подсветкой.

Как и все предыдущие устройства серии Toughbook, модель CF-54 имеет 3-летнюю гарантию на ремонт и 5-летнюю — на замену запчастей (срок ремонта – 96 часов). Клиенты также могут приобрести расширенную гарантию на 4 или 5 лет, гарантию от случайного повреждения, гарантию на аккумулятор (3, 4 или 5 лет) и жесткий диск.
Ноутбук доступен для заказа с сегодняшнего дня через официальных партнеров компании ООО «Панасоник Рус».