Lenovo анонсирует продажи 11 и 14-дюймовых ноутбуков-трансформеров Yoga 3

Компания Lenovo представляет ноутбуки-трансформеры Lenovo Yoga 3 с диагональю дисплея в 11 и 14 дюймов на российском рынке. Модель с 14-дюймовым экраном предлагает больше экранного пространства, но остается легкой и тонкой. Модель с 11-дюймовым дисплеем является самой легкой в своем классе.

Lenovo Yoga 3 будет удобен в работе, как в домашних условиях, так и в офисе. Устройство может использоваться в четырех режимах: «ноутбук», «планшет», «презентация» и «консоль». Ставшая уже классической конструкция Yoga на двух петлях позволяет раскрыть экран на угол до 360°.

Усовершенствованная конструкция петель обеспечивает более плавный ход верхней крышки при ее открытии или закрытии.

Ультрабук Yoga 3 приобрел новые габариты, что делает его эксплуатацию максимально комфортной. Модель с экраном в 14 дюймов весит всего 1.6 кг, а толщина устройства – 18,3 мм. Yoga 3 с 11-дюймовым дисплеем имеет толщину корпуса всего 15,8 мм и вес 1.1 кг и остается самым легким ноутбуком-трансформером серии Yoga.

Ультрабуки Lenovo Yoga 3 имеют дисплеи высокого разрешения стандарта FHD (1920x1080) с технологией мультитач (до 10 точек касания). Модели серии Yoga 3 оснащаются процессорами, гарантирующими высокую производительность. Yoga 3 с 11-дюймовым дисплеем оборудуются процессорами до Intel M5Y71, с 14-дюймовым экраном — процессорами до Intel Core i7 5-го поколения.

Объем оперативной памяти составляет до 8 Гб DDR3L, в зависимости от конфигурации. Встроенная память устройств до 500Гб SSHD или до 256Гб SSD. Графику в новых ноутбуках-трансформерах Lenovo обеспечивают процессоры Intel HDGraphics и Nvdia N17.

Yoga 3 работает под управлением операционной системы Windows 8.1. Кроме того, Lenovo предлагает пакет предустановленных программ, позволяющих оптимально использовать возможности устройства.

Безопасность ноутбуков-трансформеров будут обеспечивать Lenovo Veriface Pro, Lenovo Companion, Lenovo Support и One Key Optimizer. Фирменная программа Yoga Harmony поможет пользователю оптимизировать настройки устройства в зависимости от приложения, которое используется владельцем в конкретный момент.

Новинки серии Yoga 3 имеют два порта USB 3.0, один порт USB 2.0, картридер 4-в-1, Audiocombojack на 3,5 мм и HDMI-порт. Беспроводная связь осуществляется посредством модулей Bluetooth 4.0 и Wi-Fi 802.11 B/G/N.

Еще одной отличительной чертой новинки от Lenovo стала емкость аккумулятора: теперь работать с Yoga 3 можно до 6 с половиной часов подряд.

Пользователи могут выбрать ноутбук в корпусе одного из четырех цветов: яркого оранжевого, серебристого, черного или белого.

Александр Катаев, генеральный менеджер Lenovo в России: «Новинки в серии ноутбуков-трансформеров получились идеальными, именно таким и хочется видеть универсальное решение для работы. Yoga 3 является примером эволюционного развития серии устройств. Габариты теперь меньше, ноутбуки стали легче и получили новейшие процессоры от Intel. Ключевая особенность — новый шарнирный механизм — не только эффектно выглядит, но и полностью справляется с функциональными нагрузками. Lenovo Yoga 3 – это удобно, практично, производительно. Это хит от компании Lenovo, который зарекомендует себя как надежная универсальная машина».

Lenovo Yoga 3 с 11- и 14-дюймовым дисплеями поступят в продажу в марте 2015 года по цене от 50000 рублей.