YotaPhone 2 решили продавать в белом корпусе

Как пишут «Ведомости», аналитическая компания GfK начала включать в свои отчеты сведения о продажах устройств Yota Devices. Из последнего отчета следует, что в декабре было продано 227 YotaPhone и 436 YotaPhone 2. В январе продажи YotaPhone составили 6 штук, а YotaPhone 2 — 714 штук.

Yota Devices анонсировала лимитированного выпуск YotaPhone 2 в корпусе белого цвета на международной выставке мобильной индустрии Mobile World Congress в Барселоне. Новая версия смартфона в белом исполнении будут доступны для пользователей в начале второго квартала 2015 года. На первом этапе YotaPhone 2 в белом корпусе будет доступен на рынках Европы и Ближнего Востока.

Также разработчик телефона с двумя экранами анонсировал выход линейки аксессуаров для YotaPhone 2 для защиты корпуса телефона при повседневном использовании и обновление операционной системы Android до версии 5.0 Lollipop в ближайший месяц.

«Согласно запросам наших пользователей по всему миру, белая версия YotaPhone 2 была самым ожидаемым цветовым решением для смартфона. Мы рады тому что YotaPhone 2 в белом исполнении, а также новые аксессуары будут доступны для покупки в конца марта», — отметил генеральный директор Yota Devices Влад Мартынов.