ViewSonic представил монитор со встроенной видеокамерой

Корпорация ViewSonic, мировой поставщик вычислительных, коммуникационных решений и продуктов потребительской электроники, представляет новый 24-дюймовый ЖК-монитор Full HD со светодиодной подсветкой — VG2437Smc. Особенность устройства заключается в наличии 2-мегапиксельной веб-камеры, поддерживающей формат Full HD, микрофона с эхо-компенсацией и стереодинамиков. Оснащенная улучшенной матрицей MVA с технологией SuperClear модель VG2437Smc представляет собой замечательный инструмент для веб- и видеоконференций, вне зависимости от того, какое из множества приложений для этой цели будет использоваться на компьютере.

По оценке ViewSonic, рынок десктопных решений для видеоконференцсвязи вырастет на 16% в 2015 году. Компании, использующие такие решения, имеют возможность сократить издержки, улучшить взаимодействие между сотрудниками и повысить производительность труда. Разработанная для работы с такими приложениями как Microsoft Lync (новое название — Skype for Business) и Skype, Google Hangouts, Cisco Jabber и Webex, Citrix Gotomeeting и Viber модель VG2437Smc превращает обычный настольный ПК в инструмент персональной связи, позволяющий эффективно взаимодействовать с другими пользователями ПК, смартфонов, планшетов и специализированных решений для видеоконференцсвязи.

«В современных компаниях очень важную роль играет возможность быстрого и эффективного взаимодействия и общения между сотрудниками и партнерами по бизнесу. Однако ни время, ни финансовые ресурсы не позволяют постоянно перелетать в офисы по всему миру, чтобы лично беседовать с коллегами и партнерами. Поэтому огромную популярность получили мессенджеры и решения для видеоконференцсвязи, такие как Citrix GoToMeeting, Microsoft Lync и Skype. Согласно статистике, сегодня в Skype зарегистрировано 560 млн. пользователей, которые вместе каждый день выговаривают в этом сервисе около 2 млрд. минут. В 2013 г. на звонки пользователей Skype друг другу пришлось 40% глобального телекоммуникационного трафика, — рассказал Александр Фролов, менеджер по продукции представительства ViewSonic в странах СНГ и Прибалтики. — Среди европейских потребителей одним из основных факторов при выборе решения для видеоконференцсвязи является оценка эффективности инвестиций, что обусловлено экономической ситуацией в регионе. Благодаря использованию VG2437Smc компании могут не тратить бюджеты на личные визиты сотрудников и вместо этого пользоваться удобной и эффективной рабочей средой, способной обеспечить качественное взаимодействие и высокую продуктивность».

Видеоконференцсвязь стала неотъемлемым инструментом проведения совещаний, когда участники находятся далеко друг от друга. Благодаря экономии времени и средств популярность таких решений продолжает расти в компаниях во всем мире. Почти все современные ноутбуки и смартфоны оснащаются веб-камерами, что нельзя сказать о настольных ПК. ViewSonic стремится обеспечить наличие на рынке таких устройств, позволяющих пользоваться веб- и видеоконференциями прямо на рабочем месте. Идеальный для корпоративных пользователей 24-дюймовый монитор VG2437Smc с разрешением Full HD и со встроенной 2-мегапиксельной камерой дает возможность пользователям настраивать угол и положение экрана оптимальным образом благодаря своему полностью регулируемому эргономичному основанию. Модель обладает двумя встроенными динамиками мощностью 2 Вт и микрофоном с эхо-компенсацией. Также есть два порта USB и разъем для подключения наушников и микрофона. Благодаря панели MVA с технологией SuperClear, 95-процентному охвату цветового диапазона sRGB и динамическому контрасту 2000000:1 данный монитор обеспечивает превосходное четкое изображение при выводе любого мультимедийного контента.