Lenovo представила планшетный стол-компьютер Horizon 2


Компания Lenovo объявляет о выходе на российский рынок необычного устройства Horizon 2 на базе Windows 8.1.

Lenovo Horizon 2 – 27-дюймовый тонкий и стильный персональный компьютер. Благодаря инновационной многорежимной конструкции с ним можно работать как с планшетом, так и с консолью. Horizon 2 является мощной и функциональной новинкой за счёт современных комплектующих.

Новый планшетный стол-компьютер станет отличным медиацентром в любом доме. Режим настольного ПК позволит нескольким пользователям одновременно работать с устройством, в том числе просматривать мультимедиа контент. C помощью Horizon 2 можно открывать медиабиблиотеки других компьютеров и даже мобильных устройств. На большом экране удобно редактировать фотографии благодаря сенсорному вводу, а также смотреть фильмы и играть в многопользовательские игры.

Многорежимный стол-компьютер Horizon 2 построен на базе процессора Intel Core 4-го поколения (до i7-4510U) и видеокарты NVidia GeForce GT 840А 2 ГБ. Объём оперативной памяти составляет до 8 Гб DDR3, а встроенная память – 1 Тб жёсткий диск или гибридный жёсткий диск с твердотельным накопителем.

Модель оснащена сенсорным 27-дюймовым дисплеем стандарта Full HD (1920x1080 пикселей), в зависимости от комплектации. За чёткий звук с эффектом присутствия отвечают встроенные стереодинамики 2,5 Вт с поддержкой технологии Dolby Home Theater.

Для подключения внешних устройств в Horizon 2 есть 3 порта USB 3.0, один вход для HDMI и порт для подключения гарнитуры. Из беспроводных подключений доступны Wi-Fi b/g/n, Bluetooth 4.0 и NFC. Horizon 2 также оснащён веб-камерой с разрешением 1080p и двунаправленным микрофоном.

Устройство работает под управлением ОС Windows 8.1. Для многопользовательского режима используется фирменный интерфейс Aura. В комплектацию Horizon 2 входят более 60 игр и образовательных приложений с поддержкой сенсорного ввода, включая приложения от Ubisoft и Crayola. Кроме того, множество игр и программ доступно в магазине Lenovo App Shop.

Специально для игр в комплекте с устройством поставляются уникальные аксессуары: джойстик, биты для аэрохоккея и электронные игральные кости. В качестве устройства ввода также можно использовать веб-камеру.

Габариты Horizon 2 составляют 669×20х408 мм, а вес – 7,6 кг. Модель оснащена 6-ячечной литий-ионной батареей Sanyo Polymer 3S2P 73Wh, обеспечивающей до 2,5 часов работы в автономном режиме.

Александр Катаев, генеральный менеджер Lenovo в России: «Мы существенно переработали наш продукт и сделали Horizon 2 намного лучше предыдущей версии. Данный планшет способен работать в двух режимах, поэтому он может быть как игровым столом или информационной панелью, так и рабочим компьютером или телевизором. Этот компьютер тонкий, стильный и функциональный, так что он легко займёт достойное место в любом доме».

Lenovo Horizon 2 доступен в России с марта 2015 года по цене 120000 рублей

Технические характеристики

  • Процессор: В максимальной комплектации Intel Core i7-4510U (2 ГГц) четвертого поколения
  • Операционная система: Windows 8.1
  • Видеокарта: NVIDIA GeForce GT 840A 2Гб
  • Оперативная память: До 8Гб DDR3
  • Дисплей: Сенсорный 27-дюймовый дисплей или Full HD (1920 x 1080)
  • Хранение данных: Жесткий диск до 1 Тб или гибридный жесткий диск с твердотельным накопителем
  • Аккумулятор: До 2,5 часов (потоковая трансляция HD-видео)
  • Веб-камера: 2 МПикс (1080p)
  • Разъёмы: 3 x USB 3.0, 1 x порт 3,5 мм для гарнитуры, 1 x HDMI-in, 1 x разъём питания
  • Беспроводные соединения: Bluetooth 4.0, Wi-Fi b/g/n, NFC
  • Аудио: Стереофонические динамики с поддержкой технологии Dolby Home Theater
  • Габариты: 669×19,5x408 мм
  • Вес: 7,6 кг