Портативный накопитель Seagate Seven получил награду за дизайн

Компания Seagate Technology, мировой лидер в области решений для хранения данных, объявила о том, что портативный накопитель Seagate Seven получил престижную награду Red Dot Design за первоклассный дизайн. Толщина накопителя составляет всего 7 миллиметров, а емкость — 500 Гбайт. Основой Seagate Seven является 2,5-дюймовый жесткий диск толщиной 5 мм, а его высококачественный цельнометаллический корпус выполнен в минималистичном стиле.

«Команда Seagate очень довольна высокой оценкой дизайна портативного жесткого диска Seagate Seven, — подчеркнул Марк Уитби, старший вице-президент подразделения внешних продуктов Seagate. — Мы стремились создать продукт, с одной стороны, соответствующий лучшим традициям в производстве жестких дисков, а с другой, отличающийся новизной и высококачественным дизайном. Награда Red Dot и положительная реакция рынка указывают на то, что наши усилия были потрачены не зря».

Высокие стандарты дизайна Seagate были подтверждены на конкурсе Red Dot, который в этом году отмечает свой 60-й юбилей. На этот раз жюри, состоящее из 39 экспертов, оценивало 4928 работ из 56 стран, а наградой был отмечен только 31 продукт.

«На протяжении 60 лет самые авторитетные эксперты в области дизайна ежегодно собираются в Эссене, чтобы выбрать лучшие работы, — рассказывает Петер Зек, учредитель и генеральный директор Red Dot Award. — В этом году на суд жюри было представлено рекордное количество продуктов, почти пять тысяч, и каждый из них тщательно оценивался. Поскольку стандарты конкурса очень высоки, получить нашу награду — особая честь. Лауреаты "Red Dot Award: Product Design 2015" продемонстрировали исключительно высокие достижения и, таким образом, заслуженно добились успеха на крупнейшем в мире конкурсе дизайна».

Портативный жесткий диск Seagate Seven емкостью 500 Гбайт доступен для покупателей по рекомендованной розничной цене — $99,99.