Seagate дарит владельцам дисков Backup Plus 200 гигабайт в облаке

Сегодня компания Seagate Technology, мировой лидер в области решений для хранения данных, объявила о том, что внешние диски семейства Backup Plus, неоднократно отмеченные наградами, первыми в своей категории предоставляют 200 Гбайт пространства в облачном сервисе OneDrive сроком на 2 года. Обновленные устройства оснащены ПО Seagate Dashboard, облегчающим конфигурацию с ПК для резервного копирования контента мобильных устройств и социальных сетей. Помимо этого, Seagate представила новый однопластинный жесткий диск Backup Plus емкостью 4 Тбайт, выполненный в компактном формфакторе 20,5 мм.

«Seagate Technology сохраняет высокие темпы инновационного развития своих продуктов, чтобы идти в ногу с непрерывно меняющимися требованиями заказчиков, — подчеркнул Джингвен Ли (Jingwen Li), аналитик IDC по системам хранения данных. — Благодаря таким новшествам, как облачное хранение OneDrive и накопитель емкостью 4 Тбайт, семейству жестких диск ов Seagate Backup Plus удается удовлетворять растущие потребности в хранении и резервном копировании персональных данных и обеспечивать простоту доступа к информации и управления ею».

Учитывая, что внешние жесткие диски применяются прежде всего для резервного копирования, разработчики Seagate всегда старались сделать этот процесс как можно более простым и удобным — начиная с появившихся в 2012 году первых накопителей Backup Plus и программной системы Seagate Dashboard.
«Мы продолжаем развивать наши решения для резервного копирования, совершенствуя программное обеспечение и пользуясь партнерскими предложениями, — заявил Марк Уитби (Mark Whitby), старший вице-президент Seagate Branded Products Group. — В частности, заключены партнерские договоры с корпорацией Microsoft, которая является оператором сервиса облачного хранения OneDrive».

Облачный сервис Microsoft OneDrive обеспечивает доступность контента пользователя на всех принадлежащих ему устройствах. Этот мощный инструмент повышения личной продуктивности позволяет легко обращаться к самым важным файлам с любого соединенного с Интернетом мобильного устройства и автоматически сохраняет последние версии документов, позволяя делиться ими с коллегами и работать над ними в совместном режиме.

«OneDrive упрощает совместную работу над документами Office и обеспечивает постоянную доступность важнейших файлов на ПК и «Маках», смартфонах и планшетах, — объясняет Ангус Логан (Angus Logan), директор по маркетингу продуктов Microsoft. — Наше простое и удобное облачное решение оптимально подходит для тех, кто пользуется Seagate Backup Plus».

Семейство внешних накопителей Backup Plus первыми в мре расширили границы резервного копирования и предложили синхронизировать данные из социальных сетей. Оснащенные Seagate Dashboard внешние жесткие диски Backup Plus позволяют с легкостью делать резервные копии контента из оциальных сетей, таких как Facebook и Flickr, как автоматически, так и по мере необходимости. Сверх этого, Backup Plus работает в конфигурации с приложением Seagate Mobile Backup app, которое может использоваться для резервного копирования мобильных данных при доступном подключении к беспроводной сети и в качестве облачного хранилища, если вы находитесь вне дома.

Портативный жесткий диск Seagate Backup Plus емкостью 4 Тбайт с интерфейсом USB 3.0 поступит в продажу в середине июля. Рекомендуемая производителем розничная цена составляет 239,99 долл. Накопитель Seagate Backup Plus Slim толщиной 12 мм, подключаемый по интерфейсу USB 3.0, уже доступен. Стоимость устройства зависит от емкости модели: 500 Гбайт — 79,99 долл, 1 Тбайт — 99,99 долл, 2 Тбайт — 129,99 долл. Backup Plus Slim предлагается в красной, черной, серебряной и синей расцветках. Накопитель Seagate Backup Plus Desktop с интерфейсом USB 3.0, комплектуемый блоком питания, уже появился в продаже в модификациях емкостью 2 Тбайт за 119,99 долл. и 8 Тбайт за 359,99 долл. Пространство хранения в облачном сервисе OneDrive Cloud предоставляется после регистрации продукта.