Philips представила Ultra HD монитор

Компания MMD, лидер в области инновационных технологий и обладатель прав на бренд Philips Monitors, представляет новый 32-дюймовый дисплей BDM3275UP с разрешением 4К (UHD). Теперь пользователи могут смотреть фильмы и играть, наслаждаясь четким изображением, на котором видна каждая деталь. Новинка Philips также сделает более продуктивной работу в графических редакторах и программах для обработки видео.

Дисплей BDM3275UP получил разрешение 3840 × 2160 точек. Плотность пикселей здесь в четыре раза превышает аналогичные показатели мониторов Full HD (1920 x 1080), поэтому изображение будет в четыре раза четче. В линейке 4K-дисплеев Philips уже есть устройства с диагональю 28 и 40 дюймов, и новая 32-дюймовая модель гармонично дополнит ассортимент бренда.

BDM3275UP обеспечивает высококлассную картинку с глубиной цвета 10 бит и естественной цветопередачей без резких переходов. Технология Philips, устраняющая мерцание, регулирует яркость и уменьшает нагрузку на глаза. В основе монитора лежит панель типа IPS-AHVA: она обеспечивает широкий угол обзора 178 градусов, поэтому качество изображения не будет зависеть от положения пользователя.

Томас Шаде (Thomas Schade), вице-президент компании MMD в регионе ЕМЕА, отмечает: «32-дюмовая модель серии UltraClear UHD расширяет выбор 4К-мониторов для дизайнеров, архитекторов и всех тех, кто использует компьютер в профессиональных целях. Разрешение UHD выводит графику на принципиально новый уровень: картинка остается четкой и детализованной, даже если экран разделен на несколько частей. Дисплеи с диагональю 32 дюйма, с одной стороны, дают достаточно пространства, а с другой, не занимают много места на столе».

Монитор оснащен широким набором интерфейсов. В устройстве есть разъем Display Port для передачи данных со скоростью до 10,8 Гб/с, порт MHL для воспроизведения мобильного контента и параллельной зарядки гаджетов, а также универсальные интерфейсы HDMI и USB 3.0. Новый дисплей подключается к цифровым источникам с высокой пропускной способностью, поэтому пользователь сможет смотреть несжатые фильмы и видеоролики с нулевой задержкой в разрешении UHD 4K. Встроенные динамики воспроизводят звук хорошего качества, который отлично дополняет визуальную картинку.

Дисплей может работать в режиме MultiView и транслировать видео с двух источников (например, ПК и ноутбука) в разных частях экрана. Высокая плотность пикселей в разрешении UltraClear 4K делает изображение четким в каждом окне.

Philips BDM3275UP оснащен эргономичной подставкой Smart ErgoBase, с помощью которой регулируется поворот, высота и угол наклона дисплея: пользователь сможет комфортно работать за компьютером в течение долгого времени. Также подставка позволяет аккуратно проложить кабели, чтобы навести порядок на столе.

Мировые продажи нового 32-дюймового монитора Philips с разрешением 4K стартуют в июле 2015 года. Цена модели в России предварительно ожидается на уровне 66 999 рублей.

Технические характеристики монитора Philips BDM3275UP:

  • Тип ЖК-панели: IPS-AHVA LCD
  • Подсветка: Система W-LED
  • Размер панели: 32 дюйма / 81,3 см
  • Оптимальное разрешение: 3840 × 2160 при 60 Гц
  • Угол обзора: 178° (Г) / 178° (В), при C/R > 10
  • Яркость: 350 кд/м²
  • Равномерность подсветки: 96% ~ 105%
  • Количество цветов: 1,07 миллиарда
  • MultiView: Режим PIP/PBP, 2 устройства
  • Возможности подключения
    USB: USB 3.0 x 4 (обратная совместимость с 1.2)
    Сигнальный вход: VGA (аналоговый), DVI-Dual Link (цифровой, HDCP), DisplayPort, HDMI (2.0) — MHL x 1
    Входной сигнал: раздельная синхронизация, синхронизация по зеленому
    Аудио (вход/выход): аудиовход ПК, выход на наушники
  • Соответствие экологическим стандартам и энергоэффективность
    Соответствует стандартам: EnergyStar 6.0, EPEAT Gold, TCO edge, RoHS
    100 % перерабатываемая упаковка
  • Соответствие нормативам и стандартам: Утверждения органами регулирования: BSMI, CE Mark, FCC Class B, EAC, cETLus, SEMKO, TCO 6.0, TUV Ergo, TUV/GS, WEEE