Lenovo ideacentre Stick 300 на российском рынке

Компания Lenovo представляет свой первый микрокомпьютер Lenovo ideacentre Stick 300 на российском рынке. Это устройство, которое идеально подойдёт для использования дома или в поездках. Новинка обладает компактными размерами и легко помещается даже в карман.

Новый Lenovo ideacentre Stick 300 справится со всеми задачами, в том числе с просмотром веб-страниц и работой в интернете, кроме того может выступать и в роли мультимедийного центра развлечений. Микрокомпьютер Lenovo меняет представление о возможностях мобильных компьютеров. Пользователи этого микро-ПК смогут использовать его в любом месте, будь то дом или офис. Но особенно он понравится тем, кто много путешествует, ведь они смогут по достоинству оценить его компактность и удобство в использовании.

Гаджет построен по технологии Plug and Play и может превратить любой телевизор или монитор с поддержкой HDMI в полноценный персональный компьютер, работающий под управлением операционной системы Windows 8.1 (или Windows 10). Внешне Lenovo ideacentre Stick 300 значительно отличается от обычного компьютера, ведь он больше похож на большую флешку. Однако, если подключить к микро-ПК беспроводные клавиатуру и мышь (2,4 ГГц), то функционально никто не заметит разницы по сравнению с большим десктопом.

Устройство Lenovo ideacentre Stick 300 оснащено процессором Intel Atom Processor Z3735F (2M Cache, up to 1.83 GHz), имеет 2 Гбайт оперативной памяти и встроенный накопитель объёмом 32 Гбайт. В гаджете есть порт HDMI для подключения к дисплею, USB 2.0 порт для подключения внешних устройств, micro USB для питания и SD-кардридер.

На данный момент модель поставляется с ОС Windows 8.1, в ближайшем будущем и на Windows 10. Для подключения к внешним ресурсам Lenovo ideacentre Stick 300 оснащен модулями WiFi и Bluetooth 4.0. Размеры новинки составляют 100×38х15 мм, так что его можно хранить где угодно, много места устройство не занимает.

Александр Катаев, генеральный менеджер Lenovo в России: «Нашей компании принципиально важно удовлетворять потребности абсолютно всех категорий пользователей, будь то семьи, путешественники или студенты. Именно поэтому мы создали уникальное компактное решение, которое из любого дисплея сделает полноценный ПК. По возможностям новый гаджет не уступает полноразмерным аналогам, но его при этом можно положить в карман. Кроме того, у нового Stick 300 очень привлекательная цена, так что его сможет приобрести практически каждый.»

Lenovo ideacentre Stick 300 доступен по цене от 13 990 рублей.

Технические характеристики:

  • Процессор: Intel Atom Processor Z3735F (2M Cache, up to 1.83 GHz)
  • Операционная система: Windows 8.1 с Bing или Windows 10
  • Графика: Integrated Intel
  • Оперативная память: до 2 Гб
  • Запоминающие устройства: до 32Гб
  • Звук: 0.5L
  • Подключения: WiFi 802.11 b/g/n, Bluetooth 4.0
  • Разъемы: 1 порт HDMI, 1 порт Micro USB 2.0, SD кардридер
  • Габариты (Ш x Д x В): 100 × 38 × 15 мм