Китайцы продавили снижение комиссий в Apple App Store Китайцы продавили снижение комиссий в Apple App Store Рынок электрокаров продолжил снижение Рынок электрокаров продолжил снижение Американские операторы отказываются от платного ТВ Американские операторы отказываются от платного ТВ Умные очки и глупые отмазки: как провалить суд, свалив всё на ChatGPT Умные очки и глупые отмазки: как провалить суд, свалив всё на ChatGPT

К 2010 году каждый второй китаец будет мобилен

1 мин

В новом отчете, подготовленном исследователями из ROA Group, предсказывается, что 52,5% населения Китая к 2010 году будут пользоваться мобильными телефонами. Это не много, не мало 711,6 млн. человек. К концу декабря 2006 года в самой крупнонаселенной стране мира насчитывалось 443,57 млн. абонентов мобильных сетей. Главным барьером в развитии китайского рынка стала задержка запуска мобильных сетей третьего поколения.

Сегодня лидер китайского мобильного рынка, компания China Mobile закончила тестирование 3G и 3.5G и готова запустить этот сервис. Второй по величине оператор China Unicom так же осуществляет внушительные инвестиции в 3G и 3.5G, но планирует запустить сервис лишь к концу 2007 года. Эти два оператора сейчас очень сильно конкурируют, борясь за каждого абонента, и планируют представить еще больше двухстандартных (GSM-GSM, CDMA-GSM) телефонов, а China Mobile, планирует экспортировать самые дешевые в мире телефоны 3G.

// Андрей Перехлестов