HP провела российскую премьеру новых потребительских ноутбуков

HP и Intel провели официальную российскую премьеру потребительских ноутбуков HP Pavilion x2, HP Pavilion x360, HP Omen, HP Spectre x360 и нескольких других устройств, предназначенных для решения самых разнообразных задач.

Российской публике были представлены ноутбуки Pavilion 17, HP Envy 17, HP 15, HP Pavilion 15, HP Pavilion 13 ×360, HP Pavilion 11 ×360, HP Spectre 13 ×360, HP Pavilion 10 ×2 и HP Omen 15 в различных комплектациях и цветовых решениях. С помощью новых устройств пользователи смогут эффективно работать, комфортно общаться и получать максимум удовольствия от мультимедийного контента и самых современных игр.

«Сегодня мы представили несколько новых линеек наших стильных ноутбуков. Среди них устройства, удобные в путешествиях и на отдыхе, компьютеры для домашнего использования, стильные премиальные модели и мощнейший игровой ноутбук, — прокомментировала Ирина Кукина, менеджер категории потребительских ПК HP в России. — Эти очень разные ПК объединяют несколько характерных и очень важных для потребителей черт: высокая производительность, продолжительное время автономной работы и стильный внешний вид. Уверена, что покупатели оценят их по достоинству».

HP Pavilion x360 — идеальный выбор для работы и развлечений

Ноутбуки HP Pavilion x360 отличаются эффектным дизайном. Дисплеи оснащены уникальным поворотным механизмом, благодаря которому экран можно открыть и зафиксировать под углом свыше 180 градусов по отношению к клавиатуре. Новинки доступны в двух цветах — серебристом и мятно-зеленом.

HP Pavilion x360 поддерживает процессоры пятого поколения Intel Core i3 и i5 и оснащается HDD до 1 ТБ или SSD 128 ГБ, который обеспечивает высочайшую производительность. Объем оперативной памяти — до 8 ГБ. Модель отличается увеличенным временем автономной работы — почти до 11 часов. HP Pavilion x360 оснащается 11- и 13-дюймовыми HD и Full HD-дисплеями IPS, которые обеспечивают исключительно четкое воспроизведение игрового и видеоконтента под любым углом обзора. Для лучшего качества звука используется технология B&O Play.

HP Pavilion x2

HP Pavilion x2 оптимален как для работы, так и для развлечений. Специальное магнитное крепление позволяет присоединить дисплей к клавиатуре и работать в режиме ноутбука. И наоборот, находясь в дороге, можно с легкостью отстегнуть клавиатуру и использовать устройство как планшет. А любители игр и просмотра фильмов наверняка оценят режим консоли, при котором клавиатура используется в качестве подставки для экрана.

HP Pavilion x2 оснащен 10-дюймовым экраном HD IPS и работает на базе четырехъядерного процессора Intel Atom. «На борту» также флеш-накопитель объемом до 64 ГБ и слот для карт micro SD. HP Pavilion x2 доступен в трех цветах: белоснежно-белый (Blizzard White), багряное зарево (Sunset Red) и темно-серебристый (Turbo Silver).

HP Spectre x360

HP Spectre x360 — это ультратонкий ПК, который объединяет в себе несколько устройств. Его можно использовать не только в качестве мобильного компьютера для работы, но и в режиме «консоли» для просмотра фильмов, в режиме «презентация» для сенсорного управления или как планшет для развлечений в дороге. Ультрабук работает на базе процессоров Intel Core i5 и i7 пятого поколения. Специальные шарниры обеспечивают свободное движение экрана. Такая конструкция позволяет HP Spectre x360 оставаться таким же тонким в режиме планшета, как и в закрытом состоянии. HP Spectre x360 изготовлен из алюминия, толщина корпуса составляет 15,9 миллиметров, а вес — 1,48 кг.

HP Omen

HP Omen — это, в первую очередь, непревзойденная производительность и стильный дизайн, что делает его идеальным выбором для геймеров. Ноутбук оснащен мощной видеокартой Nvidia GeForce GTX 860M 4Gb (GDDR5) и 4-ядерным процессором Intel Core i7, оперативной памятью 16 Гбайт. Твердотельный накопитель PCIe емкостью 512 Гбайт обеспечивает в 6-9 раз более быструю загрузку данных по сравнению с традиционным жестким диском. Сенсорный дисплей с диагональю 39,6 см (15,6 дюйма), FHD разрешением и цветовым охватом в 72% гарантирует яркость и четкость картинки, обеспечивая полное погружение в виртуальную реальность.

В новинке решена основная проблема игровых ноутбуков. Защита от перегрева в HP Omen обеспечивается с помощью двух вентиляторов, забирающих холодный воздух через нижнюю панель, и вытяжных вентиляторов, своевременно удаляющих горячий воздух через заднюю. Резиновая окантовка нижней панели обеспечивает доступ холодного воздуха к заборникам, одновременно предотвращая рециркуляцию горячих потоков, выбрасываемых из задней части, поэтому HP Omen не перенагревается даже во время длительных игровых сессий.

Мощная акустическая система HP Omen имеет настраиваемую подсветку, сопровождающую световыми эффектами звучание игр, музыкальных треков или фильмов.