Ноутбук Lenovo E31-70 на российском рынке

Компания Lenovo объявляет о доступности на российском рынке нового ноутбука Lenovo E31-70 для работы и дома.

Новый Lenovo E31-70 – универсальное устройство, которое подойдёт для любых задач как дома, так и в офисе. Ноутбук очень компактный и его легко носить с собой. В E31-70 сочетаются интересный дизайн, отличные технические характеристики и привлекательная цена. На устройстве можно работать, смотреть фильмы и брать его с собой в поездки.

Дизайн нового устройства сделан в стиле классических ThinkPad. Угловатые формы придумали давно, но они сохранили свою практичность и удобство до сих пор. А матовый черный корпус устойчив к царапинам и на нём не будут видны отпечатки пальцев.

Lenovo E31-70 оборудован 13,3-дюймовым дисплеем стандарта HD (1366x768 пикселей) с антибликовым покрытием дисплея или экраном с такой же диагональю, но с разрешением Full HD (1920x1080 пикселей) опционально. Ноутбук построен на базе процессора вплоть до Intel Core i7 5-го поколения, в зависимости от комплектации. В качестве видеоускорителя используется интегрированный модуль Intel HD Graphics. Объём оперативной памяти может варьироваться до 8 ГБ DDR3L 1600 МГц. Встроенная память представлена жёстким диском до 1 ТБ, гибридным накопителем до 500 ГБ или твердотельным накопителем до 256 ГБ. В устройстве, как и в других моделях семейства, реализована технология Active Protection System, которая определяет момент падения ноутбука и паркует головку жёсткого диска, чтобы предотвратить потерю данных. Ноутбук работает на базе операционной системы Windows 8.1 с возможностью обновления до Windows 10.

Модель оснащена веб-камерой для видеосвязи, стереодинамиками и встроенным микрофоном. Для подключения к внешним устройствам есть два порта USB 3.0, порт HDMI и VGA для вывода информации на другой дисплей, а также Ethernet RJ-45 для проводного интернета. Для подключения наушников или микрофона используется универсальный разъём 3.5 мм. Помимо этого, в ноутбуке установлен кардридер. Беспроводное соединение обеспечивается модулем Wi-Fi (IEEE 802.11 a/c), кроме того в E31-70 есть поддержка Bluetooth 4.0. Опционально E31-70 оснащается сканером отпечатков пальцев, с помощью которого можно надёжно защитить ноутбук от несанкционированного доступа. Эта опция особенно важна в условиях корпоративного использования, когда безопасность превыше всего.

Вес ноутбука Lenovo E31-70 - 1.59 кг, а его размеры составляют 323×230х21.5 мм. Время работы в автономном режиме до 5 часов.

Цитата

Александр Катаев, генеральный менеджер Lenovo в России: «Наши ноутбуки должны быть доступны абсолютно всем. Но при этом даже в младших моделях мы не хотим ограничивать своих пользователей. Именно поэтому мы выпустили на рынок этот доступный, но производительный, и, что немаловажно, компактный Lenovo E31-70. Сегодня по соотношению цена/качество — это идеальный ноутбук. Уверен, он завоюет сердца многих и станет очень успешным продуктом в нашей стране».

Цена и доступность на рынке

Lenovo E31-70 будет доступен на российском рынке по цене от 23000 рублей.