Новые B2B мониторы LG: многозадачность, качество изображения для ежедневной работы

LG Electronics (LG) представляет на российском рынке мониторы UB67 в диагоналях 29 и 34 дюйма. Новые модели отличаются форматом экрана 21:9 (разрешение 2560×1080 точек), эргономичным дизайном подставки, заводской калибровкой, эффективной многозадачностью и отсутствием мерцания.

Один монитор формата 21:9 предлагает больше рабочего пространства, чем два установленных рядом монитора. Для максимально эффективной работы с большим экраном LG разработал специализированное ПО 4-Screen Split, которое с помощью одного клика разделит экран на несколько сегментов (до четырех) для более удобного расположения окон.

Благодаря технологии Dual Link-up два разных устройства могут выводить изображение в размере 1:1 на один монитор в параллельном режиме. Более того, при помощи технологии Dual Controller при подключении двух ПК, работающих в одной сети, к монитору серии UB67 возможно не только управлять обоими ПК с помощью одной мыши и клавиатуры, но и перемещать контент между подключенными компьютерами без использования внешних устройств хранения данных.

Мониторы серии UB67 оснащены подставкой, которая позволяет отрегулировать высоту положения дисплея. Дополнительно экран можно повернуть на 45°, не изменяя положение монитора на столе.

UltraWide IPS мониторы серии UB67 поддерживают цветовое поле sRGB >99% и идеально подходят как для профессиональной, так и любительской работы с графикой и фото.
Используемая IPS матрица позволяет увидеть истинную красоту изображения без искажения оригинального цвета благодаря поддержанию постоянной цветовой температуры, что гарантирует естественность оттенков и точное соответствие цветов.

Специально для снижения напряжения глаз в мониторе применена технология LG Flicker Safe, уменьшающая эффект мерцания подсветки. Функция работает на постоянной основе, уменьшая уровень мерцания практически до нуля на протяжении всего времени работы монитора.