Prestigio представляет планшетный компьютер для детей SmartKids

Международный бренд Prestigio презентует новый планшетный компьютер SmartKids, разработанный специально для детей в возрасте от 3 до 7 лет.

Планшет SmartKids работает на базе ОС Android 8.1 Oreo (Go edition) и четырёхъядерного процессора с тактовой частотой 1.30 ГГц. Сенсорный 7-дюймовый IPS экран с разрешением 1024×600 пикселей, высокой яркостью и цветопередачей обрамляет прочный корпус планшета. Prestigio SmartKids представлен в двух ярких вариантах: голубого и розового цвета, дизайн которых разработан с учетом особенностей детского восприятия.

Самые важные моменты жизни ребенку помогут запечатлеть встроенные камеры: основная на 2МП и фронтальная на 0.3МП. Для хранения медиафайлов Prestigio оборудовал устройства SmartKids 16 ГБ встроенной памяти с возможностью расширения с microSD-картой на 128ГБ. Объем оперативной памяти — 1 ГБ.

Выносливый литий-полимерный аккумулятор на 2500 мАч обеспечивает длительную работу планшета. Полного заряда хватает до 10 часов активного использования устройства.

Prestigio оборудовал детские устройства SmartKids функцией родительского контроля, которая поможет родителям защитить ребенка от нежелательного контента. Она автоматически блокирует доступ к нежелательным сайтам и приложениям. Также с помощью этой функции родитель сможет ограничить время использования планшета и посмотреть отчет об активности ребенка.

В SmartKids встроен пакет развивающих приложений, благодаря которому познавать окружающий мир особенно удобно и легко. Среди них — мини-игры на смекалку, обучающие языковые приложения, программы с любимыми мультфильмами, голосовой помощник «Яндекс Алиса» с детским фильтром и др.

Кроме прочного корпуса, от случайных повреждений планшет SmartKids защищают специальные прорезиненные края. Приятная на ощупь крышка устройства препятствует выскальзываю гаджета из рук.

Планшетные компьютеры SmartKids уже поступили в продажу и доступны в магазинах сетей ДНС, МВидео и Билайн. В ближайшее время линейка Prestigio появится в продаже в магазинах других сетей.

Стоимость Prestigio SmartKids: 4 990 руб.