Терминалы Galileosky помогли контролировать микроклимат при перевозке скоропортящихся грузов

Компания-интегратор Tesla Smart разработала систему контроля температурного режима во время перевозок продуктов питания и фармацевтических товаров. На рефрижераторы логистической компании Globaltruck установили терминалы Galileosky 7х и Galileosky 7х Plus. Устройства собирают и анализируют данные о температуре в рефрижераторе и позволяют удаленно контролировать режим транспортировки грузов.

Globaltruck — крупнейший транспортный оператор на Урале и в Сибири. Компания доставляет грузы для METRO, X5 Group, «Магнит», OZON и других ритейлеров. Во время транспортировки скоропортящихся товаров важно соблюдать температурный режим в рефрижераторе. Логистические компании сталкиваются с ситуацией, когда водитель, выехав из распределительного центра, устанавливает низкую температуру в рефрижераторе, а спустя некоторое время — отключает режим поддержки температуры в кузове. Это экономит топливо, но негативно сказывается на сохранности продуктов: может привести к порче товаров во время транспортировки или сократить заявленный производителями срок годности на полках торговых сетей. Также нарушает температурный режим частое и длительное открытие створок рефрижератора.

Компания Tesla Smart разработала решение для контроля микроклимата в полуприцепах на базе терминалов Galileosky, BLE-датчиков TESLiOT и ПО Wialon. Стек продуктов позволил создать единую систему мониторинга и удаленного контроля параметров транспортировки товаров. Решение собирает данные, анализирует их, формирует отчеты для заказчиков с информацией о температуре в полуприцепах и других параметрах. Система также уведомляет о нарушении температурного режима во время транспортировки груза. Диспетчер может оперативно связаться с водителем и своевременно исправить ситуацию.

Максим Ревякин, руководитель отдела продаж Galileosky:

- Благодаря усилиям команды Tesla Smart и нашему участию создано технологическое решение, которое выгодно для обеих сторон. Компания Globaltruck может не беспокоиться о сохранности товаров, перевозимых в рефрижераторах. А ритейлеры — получать точные данные о качестве транспортировки товаров.