«Роскосмос» и Rutube объявляют о старте сотрудничества

«Роскосмос» разместит на национальном видеохостинге Rutube крупнейший архив видео об истории космонавтики и современных исследованиях в сфере космоса.

«Роскосмос ТВ» начал перенос на видеохостинг Rutube полного архива видео о советской и российской космонавтике. Он включает исторические и научно-просветительские фильмы, трансляции космических событий — вдохновляющих стартов ракет и выходов в открытый космос, новостные и аналитические передачи о развитии космонавтики. Также на канале будут доступны видео об исторических миссиях, готовящихся проектах по исследованию Вселенной и актуальные новости с участием космонавтов и сотрудников ракетно-космической индустрии.

Полный архив видео о советской и российской космонавтике на Rutube будет насчитывать более 4 000 единиц контента. Также «Роскосмос» планирует проводить онлайн-трансляции с космодрома во время запуска новых ракет и прямые эфиры с космонавтами, находящимися на МКС.

«Rutube активно поддерживает образовательно-просветительские проекты. На видеохостинге размещен контент министерств, фондов, общественных организаций, известных ученых и блогеров, рассказывающих о новостях науки. Сотрудничество с «Роскосмосом» — значимое событие для видеохостинга. Государственная корпорация по космической деятельности — это авторитетный источник не только для россиян, которые интересуются достижениями отечественной космонавтики и гордятся ими, но и для мирового сообщества, для которого «Роскосмос» всегда был и остается сильнейшим конкурентом. Уверен, совместная деятельность принесет достойные плоды в виде первоклассных проектов для экспертов отрасли и обычных пользователей», — отметил генеральный директор Rutube Александр Моисеев.